Анри Фантен-Латур (Юрий Астахов); Белый Город, 2018

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 3438 р. до 5249 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
3438 р.
OZON
4018 р.
24.06.2024
book24
5249 р.
13.11.2024

Описание

Иллюстрированный альбом познакомит с жизнью и творчеством Анри Фантен-Латура, французского художника XIX века, современника импрессионистов, но шедшего своим путем.

Известный французский художник второй половины XIX века Анри Фантен-Латур было близок с молодыми Альфонсом Легро, Эдуаром Мане, Эдгаром Дега, Джеймсом Уистлером. Уже в период становления он заявляет о себе как о разностороннем художнике. Начинает как портретист - со временем его портреты становятся весьма мастеровитыми и потому популярными. Особую известность принесли художнику групповые портреты друзей: "Батиньольская студия", "У пианино", "За столом". Возможно, в часы отдыха живописец писал исключительно привлекательные натюрморты. После поездок в Англию, где гостил у Уистлера, он проникся творчеством прерафаэлитов, со многими художниками этого направления был знаком. Под их влиянием и из большой любви к музыке стал создавать композиции, наполненные аллегориями, фантастикой, музыкальными видениями.

Художник исполнил также серию литографий, иллюстрирующих музыку некоторых композиторов-романтиков.

Современник импрессионистов, Фантен-Латур имел много друзей среди них, но не разделял их взглядов на живопись и никогда не участвовал в выставках импрессионистов. Французское правительство высоко оценило вклад Анри Фантен­Латура в национальное изобразительное искусство, наградив его в 1879 году орденом Почетного легиона.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-77-935065-5
Год издания2018
ИздательБелый Город
СерияШедевры живописи
Размеры295x215
Язык изданияРусский
Кол-во страниц220
ПереплетМягкий переплёт
РазделМузеи и коллекции
Количество страниц220
Формат215x298мм
Вес0.90кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные художники - издательство "Белый город, Воскресный день"

Книги: Зарубежные художники

Категория 2750 р. - 4125 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms