Похождения бравого солдата Швейка; Время, 2018

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-00112-105-3
  • EAN: 9785001121053

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:2102675
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1070 р. до 1936 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1936 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
1578 р.
17.06.2024
МАЙШОП
1070 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1589 р.
21.12.2024

Описание

Ярослав Гашек (1883-1923) - "совершенно невообразимый, невозможный и невероятный чех" - умер в возрасте сорока лет, так и не додиктовав своего романа про бравого солдата Швейка. "Великий юмористический роман остановился на полуслове, - пишет автор сопроводительной статьи Сергей Солоух. - И мы стоим перед этим недосказанным словом в восхищении". История жизнерадостного саботажника-полудурка, доводящего до абсурда любую команду начальства, сразу же становилась фольклорной в каждой из стран, решавшейся на перевод и издание. И восхищением дело никогда не ограничивалось, поскольку именно фольклор - самое надежное противоядие от милитаристского и по- лицейского идиотизма. "Если он так легко (и с таким удовольствием!) приспосабливается к правящему режиму, то не потому, что видит в нем какой-то смысл, а потому, что вовсе не видит никакого смысла" (Милан Кундера). О подлинной народности бравого солдата говорит и такой факт: в мире памятников Швейку сегодня больше, чем его создателю, Ярославу Гашеку.

Перевод с чешского Петра Богатырева. Сопроводительная статья Сергея Солоуха

Сергей Солоух - писатель. Родился в 1959 году в Ленинске-Кузнецком. Автор нескольких книг прозы, в том числе романов "Шизгара" (1989), "Клуб одиноких сердец унтера Пришибеева" (1996) и "Игра в ящик" (2011), а также книги "Комментарии к русскому переводу романа Ярослава Гашека "Похождения бравого солдата Швейка"" (М., Время, 2015). Печатался в журналах "Новый мир", "Знамя" и других периодических изданиях. Многократный финалист разнообразных премиальных списков, в том числе "Большой книги" (2012, 2017). Живет в Кемерове.

Похождения бравого солдата Швейка - фото №1

Похождения бравого солдата Швейка - фото №2

Похождения бравого солдата Швейка - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВремя
Год издания2018
СерияСквозь время
ISBN978-5-00112-105-3
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц800
Жанрзарубежная классическая проза
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение16+
Вес0.72
ИздательствоВремя-Классика
Количество страниц800
Количество книг1


Отзывы (7)


  • 5/5

    Юмор на каждой странице не мешает автору добавлять и нотку переживания за героя. Все передвижения описываются крайне подробно, что начинаешь верить во все это. Также в начале истории есть линия, которая напоминает о происходящем в мире на данный момент. Времена идут, все повторяется.

  • 5/5

    Борьба обычного человека с государственной машиной, живущей на топливе маразма, идиотизма и цинизма. Швейк это современный стенд ап комик. Вот только всю гадость он пережевывает не на сцене, а в жизни. Читайте, будет легче.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Время"

Категория 856 р. - 1284 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 856 р. - 1284 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms