Суер-Выер и много чего еще. Роман, повести, рассказы; Азбука, 2018

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389140882
  • Книги: Современная проза
  • ID:2119031
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 499 р. до 633 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
499 р.
01.12.2022
Читай-город
623 р.
05.07.2024
book24
633 р.
15.08.2024

Описание

Есть писатели славы громкой. Как колокол. Или как медный таз. И есть писатели тихой славы. Тихая — слава долгая. Поэтесса Татьяна Бек сказала о писателе Ковале: «Слово Юрия Коваля будет всегда, пока есть кириллица, речь вообще и жизнь на Земле».

Книги Юрия Коваля написаны для всех читательских возрастов, всё в них лёгкое и волшебное — и предметы, и голоса зверей, и деревья, и цветы полевые, и слова, которыми говорят звери и люди, птицы и дождевая вода. Обыденность в его книгах объединилась с волшебной сказкой. Наверное, это и называется читательским счастьем — знать, что есть на свете такие книги, к которым хочется всегда возвращаться.

Книга подготовлена к 80-летнему юбилею замечательного писателя, до которого он, к сожалению, не дожил.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2018
СерияРусская литература. Большие книги
Страниц960
Переплёттвердый
ISBN978-5-389-14088-2
Размеры14,20 см × 21,50 см × 3,80 см
Формат144x217мм
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж3000
Кол-во страниц960
РазделСовременная русская проза
Возрастное ограничение18+
Количество страниц960
Бумагаофсет
Вес0.90кг


Отзывы (3)


  • 5/5

    «Темный крепдешин ночи окутал жидкое тело океана…»
    Это самый лучший сборник произведений Юрия Коваля, из виденных мною. Купил сразу же как увидел изданным в этой прекрасной серии. Купил и с удовольствием перечитал от корки до корки. Гениальный «Суер-Выер» (повышенной гениальности!), десятки раз перечитанная (еще в «Пионере» в 80-х гг. прошлого века) «Самая легкая лодка в мире», которая навсегда останется самой легкой повестью, совершенно безумный «Промах гражданина Лошакова» (раньше не читал), «Пять похищенных монахов» (читал году так в 1982), прелестные рассказы и много чего еще (как совершенно точно указано в названии сборника). Такую книгу нельзя не приобрести!
    Мое знакомство с творчеством Коваля началось в самом начале 80-х. Мне было лет 7-8, я с родителями был в гостях у друзей родителей, которые в свою очередь приятельствовали с Юрием Ковалем (были соседями по даче, кроме того их объединяла любовь к живописи). И у них была недавно изданная книга «Пять похищенных монахов», которую мне и предложили почитать. Помню, что мультфильм про Васю Куролесова я, к тому времени, еще не видел. Монахи для меня были люди в балахонах с тонзурами на головах и огромными крестами на груди (что такое монастырь и монахи я примерно знал), а вот что есть какие-то голуби монахи я даже не слышал… Книга меня поразила. Такого восхитительного бреда в те времена не было совсем: Бабушка Волк, похищение стеклорезов, стрижка голубей, бандиты, милиционеры, собаки…. А вот «Приключения Васи Куролесова» совершенно не запомнились, может не прочитал (не успел)? Потом уже, когда я увидел и полюбил этот Супермультфильм ("Что мне нравится в черных лебедях, так это и их красный нос!"). Позже, в средине 80-х, в журнале «Пионер», который мне выписывали напечатали «Самую легкую лодку в мире» - это стало настоящим откровением. Ну и уже в девяностые «Суер-Выер» - безусловно вершина творчества Автора.
    Привожу сканы содержания книги.

  • 5/5

    Чудесные книги автора можно читать в любом возрасте, в них столько добра, тонкого юмора, любви к природе, животным, к самой жизни. Впервые познакомилась с прозой Юрия Коваля в далеком 1977 году, это была повесть "Приключения Васи Куролесова", затем был "Алый" и "Чистый Дор". Особенно люблю его прекрасные поэтичные рассказы. В этой книге собраны все самые известные его произведения, повести "Недопёсок", "Шамайка", "От красных ворот", все три повести про Васю Куролесова, много рассказов, книга очень толстая, хоть и напечатана на белой тонкой бумаге. И все-таки, это далеко не все произведения, очень жаль, что нет его удивительных сказок, но даже в таком варианте книгу советую купить, все-таки цена очень доступная, а содержание замечательное.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза - издательство "Азбука"

Книги: Современная проза

Категория 399 р. - 598 р.

закладки (0) сравнение (0)

229 ms