Собственное мнение (Гранин Даниил Александрович); Олма-пресс, 2019
497 р.
- Издатель: Олма-Пресс
- ISBN: 978-5-00111-272-3
EAN: 9785001112723
- Книги: Современная отечественная проза
- ID:2127200
Где купить (1)
Цена от 497 р. до 497 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 646 р. | 11.06.2022 |
Буквоед | 549 р. | 23.01.2024 |
Мегамаркет | 674 р. | 19.08.2024 |
Читай-город | 549 р. | 14.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 654 р. | 20.06.2024 |
Описание
С момента краха Советского Союза прошло уже без малого три десятка лет. За это время многое в нашей жизни изменилось: остались в прошлом партийные съезды, пионерские лагеря и бесконечные очереди за продуктами, рухнул "железный занавес" и успело вырасти новое поколение, почти ничего о нашей прошлой жизни не знающее. И сейчас, когда советская эпоха стремительно обрастает трогательными легендами и превращается в миф о золотом веке человечества, все чаще хочется перелистать страницы книг, изображающих советскую действительность правдиво.
Этот сборник Даниила Гранина - одна из таких книг, он целиком посвящен любимой теме писателя - служению науке, бескорыстному и самоотверженному труду ученых. В 70-х годах российская наука была переполнена смелыми идеями, невероятными открытиями и главное - торжеством передовой мысли над косностью и консерватизмом. Вынесенные на суд читателей произведения представляют собой клубок увлекательных сюжетов, в которые удачно вплетены и тема отношений между мужчиной и женщиной, и морально-этические проблемы, и вечные поиски истины.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гранин Даниил Александрович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Олма-пресс |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 320 |
Серия | Актуальная проза |
Вес | 0.30кг |
Формат | 84х108/32 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Издательство | Абрис |
Количество страниц | 320 |
Автор | Гранин Даниил Александрович |
Жанр | современная отечественная проза |
Возрастное ограничение | 12+ |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Возрастные ограничения | 12 |
Раздел | Современная русская проза |
ISBN | 978-5-00111-272-3 |
Страниц | 320 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,20 см × 20,70 см × 1,60 см |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 1000 |
Отзывы (3)
- Екатерина Сучкова — 19 Августа 2023
Отзыв положительный. С творчеством Даниил Гранина была знакома толткр по экранизация его произведений. Но вот случайно в руки попал этот сборник, и я, конечно же, решила прочитать. Книга понравилась. Серьезные рассказы на важные темы о жизни и судье, о творческих и нравственных поисках людей, посвятивших себя науке. Особенно понравились в этом сборнике рассказы "Об одном учёном и одном императоре" и "Место для памятника".
- Ожерельева Маргарита — 10 Августа 2021
Взяла читать эту книгу в дорогу, и не могла оторваться. Гранин действительно замечательный писатель. А включенная в этот сборник небольшая повесть "Собственное мнение", на мой взгляд, одно из лучших его произведений. Рекомендую!
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Олма-Пресс"
Категория 397 р. - 596 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 397 р. - 596 р.