Последняя заутреня (Запарина Лидия Сергеевна); Сестричество во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы, 2012

Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 300 р. до 977 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
977 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
17.06.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
547 р.
05.07.2024
book24
349 р.
25.12.2023
OZON
300 р.
24.06.2024
Мегамаркет
977 р.
05.07.2024

Описание

Лидия Сергеевна Запарина (1903 - 1996) принадлежит к лучшим самиздатовским авторам. Она близко знала многих прославленных и не прославленных святых нашего времени, была духовной дочерью замечательных священнослужителей митрополита Вениамина (Федченкова) и протоиерея Александра Ветелева - рассказ о нем, давший название книге, стал классикой православной литературы.

В сборник вошли рассказы из жизни писательницы и близких ей людей, некоторые из них публикуются впервые. Составитель книги Ольга Александровна Ветелева включила также неизвестные читателю письма, воспоминания и "домашние" произведения - "Двенадцать дней в Пюхтице" и "Страна Куремяэ". Эти самодельные книжечки с картинками и забавными подписями рассказывают, как молились, трудились и отдыхали православные люди в 60-70-е гг. прошлого столетия.

2-е издание, исправленное и дополненное.

Последняя заутреня (Запарина Лидия Сергеевна) - фото №1

Последняя заутреня (Запарина Лидия Сергеевна) - фото №2

Последняя заутреня (Запарина Лидия Сергеевна) - фото №3

Последняя заутреня (Запарина Лидия Сергеевна) - фото №4

Последняя заутреня (Запарина Лидия Сергеевна) - фото №5

Последняя заутреня (Запарина Лидия Сергеевна) - фото №6

Последняя заутреня (Запарина Лидия Сергеевна) - фото №7

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ПереплетТвердый переплёт
ИздательСестричество во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы
Год издания2012
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц296
Автор(ы)
РазделХристианство
ISBN978-5-89439-113-7,978-5-89439-124-3
Количество страниц296
Формат20.7 x 14.8 x 1.9
Вес428
Страниц296
Переплёттвердый
Размеры20,00 см × 14,50 см × 1,80 см
ТематикаПравославное христианство
Тираж7000
Язык изданияРусский
ИздательствоСестричество во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы
Жанрхристианство
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Возрастное ограничение12+


Отзывы (1)


  • 5/5

    У меня своя читательская номинация. И в ней книга эта - на первом месте. Долгое время рассказы Л. Запариной (1903-1996) ходили в самиздате, публиковались без авторства. Кроме удивительных свидетельств, глубоких и точных зарисовок времени и характеров, жизни церковного человека в советское время, в этой книге есть фотографии "Помянника" Лидии Сергеевны.
    Помянник представлял собой общую тетрадь, дополненную несколькими тонкими тетрадками, всего 186 листов. Количество имен, поминавшихся ею, превышает три тысячи. Структура Помянника проста: слева имена, дополненные фамилиями, если они известны
    справа дата смерти, если известна, иногда с указанием ее обстоятельств или причин: "скончался от голода", "убит снарядом в 1942 году", "скончался от рака", убит на улице", "расстрелян". В Помяннике - и угодники Божии, и лица духовного звания (340 с лишним человек). Множество поминовений вносилось по чувству долга, безо всяких просьб: друзья, сослуживцы, родственники, друзья друзей, их родители. Многие записи придают Помяннику черты дневника, он в значительной степени представляет такой же сборник непридуманных рассказов, в лаконичном изложении. Есть там и люди без имен: ("молодая нищая, страдавшая тяжелыми приступами, очень мучилась, просила, сидя на земле...").

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Религиоведение для школы

Категория 240 р. - 360 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms