Записки охотника (Тургенев Иван Сергеевич); ИГ Лениздат, 2014

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 162 р. до 172 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
172 р.

Описание

История создания «Записок охотника» Ивана Сергеевича Тургенева (1818-1883) началась с публикации «пустячка», которому и сам автор, и издатели журнала «Современник» не придавали особого значения: в 1847 году в разделе «Смесь» среди заметок на хозяйственные темы был напечатан рассказ «Хорь и Калиныч», получивший неожиданный успех. Иван Панаев как редактор добавил к рассказу подзаголовок «Из записок охотника». Так появилось одно из самых известнейших произведений русской литературы, образец русской классической прозы, полный тонкого психологизма и непревзойденного описания природы. В 1852 году очерки вышли под общим названием, под которым стали известны не только в России, но и в Европе. Большинство из них были написаны Тургеневым за границей, он говорил, что ему необходимо было уехать подальше, чтобы оттуда напасть на главного врага — крепостное право. По свидетельству очевидцев, «Записки охотника» произвели сильнейшее впечатление на наследника престола, будущего освободителя крестьян императора Александра II. Тютчев писал об этой книге: «В ней столько жизни и замечательная сила таланта. Редко соединялись в таком полном равновесии сочувствие к человечеству и артистическое чувство».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательИГ Лениздат
Год издания2014
ISBN978-5-4453-0452-4
СерияЛениздат-классика


Отзывы (1)


  • 4/5

    "Да оно всегда так бывает: кто сам мелко плавает, тот и задирает."
    "В карты играть он любит, но только с людьми звания низшего они-то ему: "Ваше превосходительство", а он-то их пушит и распекает, сколько душе его угодно."
    "...у нас на Руси угрюмого от заспанного не отличишь"
    "Русский человек так уверен в своей силе и крепости, что он не прочь и поломать себя: он мало занимается своим прошедшим и смело глядит вперед. Что хорошо - то ему и нравится, что разумно - того ему и подавай, а откуда оно идет, - ему все равно. Его здравый смысл охотно подтрунит над сухопарым немецким рассудком..."
    "Пьет он тоже хорошо... да на Руси этим отличиться мудрено..."

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "ИГ Лениздат"

Категория 129 р. - 194 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 129 р. - 194 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms