Прохор и Потап. Сказки для взрослых; Захаров, 2005
Где купить
Последняя известная цена от 89 р. до 180 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 180 р. | 17.10.2022 |
Буквоед | 89 р. | 05.09.2022 |
Описание
ЖИЛ-БЫЛ СЛОНЁНОК ПРОХОР. Его папа был слоном. А мама слонихой.
Они жили в доме на широкой улице. А рядом с ними жили очень разные слоны: старые, молодые, большие, маленькие, толстые, худые, злые и добрые.
Прохор часто стоял у окна и смотрел, как по улице проезжают машины, по небу пролетают самолёты, а мимо ездят на велосипедах другие слоны и останавливаются подождать, если разводят мост. Он смотрел и на тех слонов, которые сидели на деревьях или на крышах, ворковали, каркали, насвистывали и чирикали. Чаще всего это было по вечерам, в сумерках, когда небо становилось тёмно-синим, с маленькими красными облаками...
ЖИЛ-БЫЛ СЛОНЁНОК ПОТАП. Его мама была слонихой. А папа слоном. Слоном и путешественником-первооткрывателем. Потап и мама почти никогда его не видели.
Иногда от папы приходило письмо.
"Я почти совершил открытие!" - писал он.
Тогда Потап спрашивал: "Что ты открыл?"
Но ответа никогда не приходило, или спустя несколько месяцев они получали новое письмо: "Вот сейчас, Потап, я всё-таки сделаю открытие".
И все...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Теллеген Тоон |
Переплет | 70х100/32 |
Год издания | 2005 |
Издатель | Захаров |
Кол-во страниц | 128 |
Возрастные ограничения | 12 |
Серия | Сказки для взрослых |
Страниц | 128 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 5-8159-0513-5 |
Размеры | 12,00 см × 16,50 см × 1,40 см |
Формат | 70х100/32 |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Отзывы (4)
- Армстронг Евгения — 17 Мая 2021
Немного сюрриалистичные сказки с двойным дном - легкие на поверхности и с глубоким смыслом.
Вроде простой прием - назови всех животных (включая человека) слонами и просто опиши обычную жизнь: как слон ест слона или семья слонов идет в слонопарк смотреть на короля слонов в клетке. И что-то в голове переворачивается, и смотришь на мир немного другими глазами.
Я очень люблю Тоона Теллегена за эту видимую легкость и гениальную глубину.
Издание скорее взрослое, маленький формат, черно-белые иллюстрации. Но иллюстраций довольно много, поэтому ребенку тоже интересна эта вроде как взрослая книжка.
Книжку приятно держать в руках и еще приятнее читать, смаковать и обдумывать. - Пересветова Елена — 26 Сентября 2016
Это маленькая книга с поучительными сказками .Картинки забавные позитивные.Читается легко.Всем советую для поднятия настроения.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Захаров"
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 71 р. - 106 р.