Подвиги самураев. Истории о легендарных японских воинах; Центрполиграф, 2018

704 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 704 р. до 704 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
704 р.
884 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
670 р.
18.03.2022
Буквоед
729 р.
29.12.2023
ЛитРес
199 р.
15.08.2024
Читай-город
729 р.
29.12.2023

Описание

В книгу вошли восемь преданий о рыцарях древней Японии — гордых и благородных самураях. Сказания, основанные на исторических фактах, посвящены подвигам непревзойденных воинов: Тории Кацутака, Кимура Сигенари, Гонсиро и других благородных мужей. Истории, собранные профессором Токийского университета Асатаро Миямори, дошли до нас благодаря уличным сказителям — коданси, передававшим из уст в уста преда­ния прошлого, в которых превозносятся главные ценности кодекса чести самураев: преданность, храбрость и честь.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательЦентрполиграф
Год издания2018
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц287
СерияШедевры мировой поэзии и прозы
РазделЭпос и фольклор другие издания
ISBN978-5-9524-5290-9
Возрастное ограничение6+
Количество страниц287
Формат206/132/10
Вес0.27кг
Страниц288
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 17,50 см × 1,60 см
ТематикаИстория военного дела
Тираж2000


Отзывы (6)


  • 5/5

    В непринужденной форме повествуется о тех, кто является символами средневековой Японии - самураях. На страницах будто оживают "герои без страха и упрека". Доблесть, смирение перед лицом смерти, утонченное восприятие жизни и благородство - эти краеугольные камни мировоззрения воина. Это когда-то восхитило меня в к/ф "Ран", "И земля, и небеса", не говоря уже о классической японской поэзии. Эту книгу рекомендую однозначно!

  • 4/5

    Как страстной почитательнице Японии мне понравилось содержание.
    Но иногда очень расстраивал перевод. Например, говорит Иэясу Токугава: «Судя по твоим рассказам, вернуться в замок прежним путем, каким ты из него вышел, тебе совсем не светит…» Что за «не светит»??? Вкупе с попыткой стилизации под старинный слог, это, по-моему, неуместно.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор - издательство "Центрполиграф Издательство ЗАО"

Категория 563 р. - 844 р.

Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор

Категория 563 р. - 844 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms