Царский лейб-медик. Жизнь и подвиг Евгения Боткина; Царское Дело, 2010

1280 р.

  • Издатель: Царское дело
  • ISBN: 978-5-91102-023-1
  • EAN: 9785911020231

  • Книги: Политические деятели, бизнесмены
  • ID:2286515
Где купить

Где купить (1)

Цена от 1280 р. до 1280 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
1280 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.06.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
593 р.
book24
1199 р.
22.10.2023
Мегамаркет
1089 р.
12.01.2024

Описание

Издано к канонизации святого праведного страстотерпца врача Евгения (с иконой на вклейке). 2017 г. (Рекомендовано к публикации ИС РПЦ) Главное место в этой книге составляют воспоминания Татьяны Евгеньевны Боткиной, дочери лейб-медика последнего Русского Царя Евгения Сергеевича Боткина, который с еще тремя слугами, оставшимися верными Царской Семье до конца, был расстрелян вместе с ними в Екатеринбурге. Через хронику семейной жизни, облеченную в живой и волнующий рассказ, в повествовании Т. Е. Боткиной вырисовывается трагическая эпоха, от которой нас отделяет век, события жизни Царской Семьи, свидетельства о современниках, исторических событиях. Многие документы и фотографии публикуются впервые. Это первое издание в России, которое с такой полнотой открывает современному читателю жизнь Царского лейб-медика, о которой до самого последнего времени было известно мало. Личность этого замечательного человека, Царского слуги, врача, новомученика, по-видимому, была достойным примером и для Царских детей. Недаром Великие Княжны называли Евгения Сергеевича «старым колодцем, в глубине которого они видят чистую воду», вероятно, проводя параллель с колодезем Иаковлевым. В книгу также вошли письма Е. С. Боткина, адресованные его родным: детям и брату.

Книга издана по благословению высокопреосвященного Вениамина, архиепископа Владивостокского и Приморского.

Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦарское Дело
Год издания2010
Вес0.59кг
Количество страниц528
Тип обложкитвердая
АвторБоткина Татьяна Евгеньевна
Жанрбиографии и мемуары
Возрастное ограничение16+
ИздательствоЦарское Дело
Формат145x221мм
Количество книг1
РазделДеятели науки
ISBN978-5-91102-023-1
Размеры14,50 см × 22,10 см × 2,50 см
ТематикаДеятелей науки


Отзывы (3)


  • 5/5

    Приобрела эту книгу на тематической ярмарке, куда изд-во привезло целую лавку книг. Не пожалела. Написана хорошим языком, похоже, что очень близко к историческим фактам, увлекательно в части того, как жили и во что верили люди накануне краха империи.
    Обложка и страницы произведены из бумаги высокого качества. Грамматических ошибок (по сравнению с некоторыми др.изд-вами) нет.
    Словом, снаружи и внутри настоящая Книга.

  • 5/5

    Замечательная книга! Читаю сама и купила ее в подарок своим друзьям.
    Я, человек, который не очень силен в истории России, вдруг заинтересовалась событиями начала 20 века. Особенно интересно было всё о последних Романовых. Пробовала читать разные исторические книги и энциклопедии. Из них получила базовую информацию. А потом мне в руки попала эта книга. Написана потрясающе! Судьба отдельной семьи тесно переплетается с судьбой царской семьи и вообще со всеми событиями в России в то время. Здесь и история России, и роман о судьбах! Ни в одной строчке я не усомнилась в том, что автор пишет чистую правду! Для меня это очень важно!
    Книгу рекомендую широкому кругу читателей. Оформлена достойно. Бумага белая и плотная. Много фотографий.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Политические деятели, бизнесмены

Категория 1024 р. - 1536 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms