Прибалтика. Литва. Латвия. Эстония; Аякс-пресс, 2018

450 р.

  • Издатель: Аякс-Пресс
  • ISBN: 9785941618279
  • EAN: 9785941618279

  • Книги: Путеводители
  • ID:2307577
Где купить

Где купить (1)

Цена от 450 р. до 450 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
450 р.
565 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

23.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
448 р.
12.11.2024
ЛитРес
199 р.
15.08.2024
Мегамаркет
452 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
699 р.
27.06.2024
МАЙШОП
273 р.
23.06.2024
OZON
483 р.
24.06.2024
Читай-город
499 р.
14.11.2024

Описание

Прибалтика: автомобильные, велосипедные, пешеходные маршруты и не только

Понежиться на золотом песочке, подышать пьянящим и лечебным сосновым воздухом, провести отпуск или выходные не в изнурительной жаре палящего Солнца, а в вполне себе тёплом умеренном климате, осмотреть множество исторических достопримечательностей, побывать на концертах звёзд как российской, так и зарубежной эстрады - вот что значит отдых в Прибалтике, и вот почему путешествия в Литву, Латвию и Эстонию пользуются ошеломительной популярностью среди туристов.

10 тщательно проработанных автомобильных и велосипедных (на любой вкус) маршрутов как по Литве, Латвии и Эстонии, так и пешеходных по их столицам, большое 21-дневное закольцованное путешествие по всем трём странам, 10-дневное - по национальным паркам и 9-дневное - по их самым интересным и обязательным точкам. Всё это вы найдёте в новом путеводителе "Прибалтика" первой в России серии "Полиглот - Русский Гид". Да-да, для каждого маршрута точно рассчитан километраж, количество времени в пути, предложены самые вкусные и аутентичные остановки на перекус или кофе и дана карта маршрута. Это не считая большой карты, вложенной в прозрачный пластиковый конверт на обложке, который - обратите внимание - является её оригинальной дизайнерской фишкой.

Отдельное прибалтийское наслаждение - гастрономическое. Попросив в ресторане меню на государственном языке, вы получите особое расположение любого официанта: "Азипрашау галима мэнью" (это по-литовски), "лудзю эдьенкарти" (по-латвийски), "палун антке мулле менью" (по-эстонски). Эти и не только важные выражения вы найдёте в мини-разговорнике в конце книги. А уж там выбирайте! В Эстонии обязательно попробуйте тушеную квашеную капусту (hapukapsas) с запеченой свининой (seapraad) и холодцом (slt) и парфе из сельди. В Литве - знаменитые картофельные оладьи (bulviniai blynai), картофельную запеканку (kugelis) и картофельные клецки с мясной или сырной начинкой (cepelinai). А одним из латышских национальных блюд является вареный серый горох с копченым шпиком.

Отдельное внимание в путеводителе уделяется детям, лучшим старинным отелям, бесплатным развлечениям. Приведёт рейтинг самых красивых пляжей, мест для прогулок, рынков, указаны участки побережья с девственной природой и многое другое.

В общем, приятного путешествия! Лэймингос келёонес!

Прибалтика. Литва. Латвия. Эстония - фото №1

Прибалтика. Литва. Латвия. Эстония - фото №2

Прибалтика. Литва. Латвия. Эстония - фото №3

Прибалтика. Литва. Латвия. Эстония - фото №4

Прибалтика. Литва. Латвия. Эстония - фото №5

Прибалтика. Литва. Латвия. Эстония - фото №6

Прибалтика. Литва. Латвия. Эстония - фото №7

Прибалтика. Литва. Латвия. Эстония - фото №8

Прибалтика. Литва. Латвия. Эстония - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАякс-пресс
Год издания2018
СерияРусский гид. Полиглот
Возрастное ограничение12+
Количество книг1
Формат11.0 x 19.0 x 2
Вес0.225
РазделПутеводители
ISBN978-5-94161-827-9
Количество страниц144
Обложкамягкая обложка
Язык изданияРусский
Кол-во страниц144
Размеры115x195
АвторКеннеке Йохен
ИздательствоАякс-Пресс
ПереплетМягкий переплет


Отзывы (3)


  • 1/5

    Не рекомендую. Неудобный шрифт, который в условиях прогулки по городу, например, придется разбирать с лупой. Мелованная бумага затрудняет восприятие шрифта. Они в данном издании просто несовместимы. Про качество текстов вообще лучше промолчать. Как я понимаю, задачей авторов было втиснуть рекламу отелей и прочих заведений. Зачастую попадаются пышащие откровенной неприязнью моменты в описании исторических событий, что для путеводителя вообще недопустимо. Для прикладного использования не советую однозначно.

  • 5/5

    Были в Прибалтике, красивые места, очень пригодился этот путеводитель, он содержит краткую информацию по трем странам, есть еще отдельно путеводители по городам, в сочетании друг с другом очень помогают в путешествии.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители - издательство "Аякс-Пресс"

Категория 360 р. - 540 р.

Книги: Туризм. Путеводители. Транспорт, Путеводители

Категория 360 р. - 540 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms