Не родит сокола сова (Байбородин Анатолий Григорьевич); Вече, 2019

212 р.

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-4484-0184-8
  • EAN: 9785448401848

  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:2402635
Где купить

Где купить (1)

Цена от 212 р. до 212 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
212 р.
424 р. -50% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

14.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
470 р.
01.11.2021
Буквоед
361 р.
15.01.2022
Яндекс.Маркет
721 р.
17.06.2024

Описание

В книгу сибирского писателя Анатолия Байбородина вошли роман "Поздний сын" и повесть "Не родит сокола сова".

Роман посвящен истории забайкальского села середины ХХ века. Деревенский мальчик Ванюшка Андриевский попадает в жестокий водоворот отношений трех предшествующих поколений. Мальчика спасает от душевного надлома лишь то, что мир не без праведников, к которым тянется его неокрепшая душа.

В повести "Не родит сокола сова" - история отца и сына, отверженных миром. Отец, охотник Сила, в конце ХIХ века изгнан миром суровых староверов-скрытников, таящихся в забайкальской тайге, а сын его Гоша Хуцан отвергнут миром сельских жителей середины ХХ века, во времена воинствующего безбожия и коллективизации. Через церковные обряды и народные обычаи перед читателем вырисовывается сложная картина жизни народа на переломе эпох.

Не родит сокола сова (Байбородин Анатолий Григорьевич) - фото №1

Не родит сокола сова (Байбородин Анатолий Григорьевич) - фото №2

Не родит сокола сова (Байбородин Анатолий Григорьевич) - фото №3

Не родит сокола сова (Байбородин Анатолий Григорьевич) - фото №4

Не родит сокола сова (Байбородин Анатолий Григорьевич) - фото №5

Не родит сокола сова (Байбородин Анатолий Григорьевич) - фото №6

Не родит сокола сова (Байбородин Анатолий Григорьевич) - фото №7

Не родит сокола сова (Байбородин Анатолий Григорьевич) - фото №8

Не родит сокола сова (Байбородин Анатолий Григорьевич) - фото №9

Не родит сокола сова (Байбородин Анатолий Григорьевич) - фото №10

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет60х90/16
ИздательВече
Год издания2019
СерияСибириада. Премия Распутина
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN978-5-4484-0184-8
Размеры14,50 см × 21,90 см × 2,80 см
Формат60х90/16
ТематикаИсторическая отечественная проза
Тираж2500


Отзывы (3)


  • 5/5

    Начало и конец 50-х годов 20века описано автором как времена крушения деревни в непредсказуемых последствиях. Показана жизнь на деревне нескольких семей, связанных в прошлом коллективизацией, войной и становлении новых порядков на селе, больше похожих на безвластие. Каждая семья выживает как может (у кого отец спивается, кто-то умудряется и у государства подворовать, кто-то обходится только своим хозяйством). Все это происходит на глазах у маленького мальчика "Поздний сын". Среди малой толики хороших воспоминаний детства, в основном показаны его душевные переживания, которые никого не оставят равнодушным. "Не родит сокола сова" связана с повестью "Поздний сын" (судьбы героев переплетаются). Про деревню 80-х годов отличная книга Сенчина "Елтышевы". О староверах и деревенской жизни 19 века советую "В лесах" + "На горах" Мельникова и "Хмель" Черкасова (трилогия).

  • 4/5

    Это не произведения про сибирскую деревню. Это - попытка высказаться по теме в псевдонародном стиле. Особенно язык произведений - все эти "охо-хо" и др.вздохи, якобы деревенско-самобытные. Нудное чтение.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "Вече"

Категория 169 р. - 254 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 169 р. - 254 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms