Собрание сочинений. В 8 томах. Том 7. Человек, нашедший свое лицо; Ариэль; Рипол-Классик, 2019

1066 р.

  • Издатель: Рипол-Классик
  • ISBN: 978-5-386-10827-4
  • EAN: 9785386108274

  • Книги: Научная фантастика
  • ID:2405917
Где купить

Где купить (2)

Цена от 1066 р. до 1066 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1066 р.
1297 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.07.2025
1066 р.
1297 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
954 р.
20.04.2023
Яндекс.Маркет
3324 р.
27.06.2024
book24
649 р.
02.07.2025

Предложения банков


Компания Предложение

Описание

В седьмой том Собрания сочинений знаменитого фантаста А.Р. Беляева вошли два романа: "Человек, нашедший свое лицо" и "Ариэль". "Человек, нашедший свое лицо" Этот фантастический роман был впервые издан в 1940 году. Главный герой книги, воспользовавшись достижениями гормональной терапии, избавляется от физического уродства, но теряет все, что у него было. Ему предстоит обрести вновь свое лицо и воплотить мечту в реальность. "Ариэль" Последнее произведение знаменитого писателя-фантаста было опубликовано в 1941 году. Сюжет завязывается в индийской религиозной школе, где воспитывают людей, наделенных уникальными возможностями. Один из них, Ариэль, умеет летать, но это умение принесет ему немало бед.

Собрание сочинений. В 8 томах. Том 7. Человек, нашедший свое лицо; Ариэль - фото №1

Собрание сочинений. В 8 томах. Том 7. Человек, нашедший свое лицо; Ариэль - фото №2

Собрание сочинений. В 8 томах. Том 7. Человек, нашедший свое лицо; Ариэль - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательРипол-Классик
Год издания2019
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц448
СерияСобрание сочинений
Страниц448
Переплёттвердый
ISBN978-5-386-10827-4,978-5-521-00393-8
Размеры13,40 см × 20,50 см × 2,80 см
Формат134x205мм
ТематикаНаучная фантастика
РазделНаучная фантастика
Возрастное ограничение12+
Количество страниц448
Вес0.48кг


Отзывы (1)


  • 5/5

    Два довольно крупных романа Александра Беляева, причем романа поздних. "Ариэль" если не ошибаюсь, вообще его последнее крупное произведение. Ведь он вышел к читателю в 1941 году, в блокадном Ленинграде.
    Роман о становлении героя, о сильной личности мальчика, о семейных узах, об настоящих человеческих ценностях (ведь не случайно Ариэль возвращается в бедную хижину), об тоталитаризме и подавлении личности (но не в том смысле, как мы сейчас это воспринимаем) и конечно же о достижении науки, и о извечной мечте человека - летать.
    Для меня он не новый и открытием не стал, однако это опять тот случай, когда, даже несмотря на довольно серьезные темы, которые затронуты в книге, книга уже не интересна. Для меня она в большей степени подростковая.
    Второй, или точнее первый роман этой книги - "Человек, нашедший свое лицо", как и его первоначальная версия, стали для меня своеобразным открытием. Я снова вернулась к судьбе несчастного Антонио Престо и снова с симпатией и интересом следила за этим героем. Видимо этот роман не давал покоя и автору, раз он решил вернуться к нему. Первая часть книги это почти дословное изложение "Человека, потерявшего лицо". Та же история маленького уродца, которого личные переживания заставляют изменить себя, однако это не только не решает его проблему, а открывает её с другой стороны, делает героя ещё более одиноким, чем он был. Изменен лишь конец , так что бы продолжить роман. Так что смело можно прочитать лишь последнюю главу первой части и браться за вторую часть. И тут читатели начинают знакомится с трудным восхождением Антонио Престо, возвращением его своего нового лица. Однако, с моей точки зрения, это как раз тот случай, когда больше не значит лучше. Ранняя версия романа понравилась мне значительно больше. Здесь Александр Романович снова все сводит к социальному противостоянию двух течений: коммунизма (в некоторой степени) и капитализма. Появляются довольно громкие "плакатные" фразы о труде, красоте простоты, ну и тому подобное. Лишь начало второй части заинтересовало меня по-настоящему. В нем чудесные описания Йеллоустонского заповедника и его красот.
    Общим же для этих двух романов (может быть именно по этому составители этой серии объединили "Ариэль" и " Человек, нашедший свое лицо" в одну книгу) - человеческое противостояние обществу и сильным мира сего, генетические эксперименты и одиночество героя, даже среди друзей и близких.
    В целом книга хорошая, интересная, однако в моем случае, вероятно, одноразовая.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Рипол-Классик"

Категория 852 р. - 1279 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 852 р. - 1279 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms