Старый Петербург. Рассказы из былой жизни столицы; Олма-пресс, 2018

  • Издатель: Олма-Пресс
  • ISBN: 978-5-00111-428-4
  • EAN: 9785001114284

  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:2426135
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 959 р. до 10000 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1339 р.
28.06.2022
Буквоед
959 р.
16.12.2021
Яндекс.Маркет
10000 р.
17.06.2024
OZON
8200 р.
24.06.2024

Описание

Есть книги, актуальность которых не теряется даже спустя столетия. К таковым смело можно отнести сочинение М. И. Пыляева "Старый Петербург. Рассказы о былой жизни столицы", написанное в 1887 году.

Мало кому удавалось рассказать о Санкт-Петербурге так легко и непринуждённо, как ему, знаменитому журналисту, краеведу и бытописателю XIX века, сумевшему превратить официальную историю русской столицы в невероятно увлекательный рассказ.

Какими усилиями создавался этот прекрасный город, чем занимались его жители, какие строили дома, как они развлекались, чем торговали на рынках, какую одежду носили, какие анекдоты рассказывали - с помощью всех этих любовно собранных Пыляевым штрихов и деталей ему удалось создать неповторимый облик северной столицы.

Старый Петербург. Рассказы из былой жизни столицы - фото №1

Старый Петербург. Рассказы из былой жизни столицы - фото №2

Старый Петербург. Рассказы из былой жизни столицы - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/16
ИздательОлма-пресс
Год издания2018
СерияПодарочные издания. Русская классика в иллюстрация
Страниц256
Переплёттвердый
ISBN978-5-00111-428-4
Размеры20,00 см × 26,00 см × 2,10 см
Формат84х108/16
ТематикаКлассическая отечественная проза


Отзывы (1)


  • 4/5

    Михаил Иванович Пыляев, писатель, историк, краевед, журналист, создал, наверное, самый долговечный путеводитель по Санкт-Петербургу. В этой довольно объемной работе представлены сведения о истории и жизни Петербурга конца XVIII, начала XIX века. Среди источников книги не только письменные сочинения и документы, но и воспоминания и рассказы петербуржцев, тем более, что сам автор, составляя газетные очерки, знал многое и многих. Подробное содержание позволяет легко ориентироваться в книге, быстро находя нужные разделы и темы. Иллюстрации хорошо дополняют повествование. В конце даны примечания и ссылки на главнейшие источники.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Олма-Пресс"

Категория 767 р. - 1150 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 767 р. - 1150 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms