Собрание сочинений в 3 томах (Лохвицкая Мирра); Дмитрий Сечин, 2018

  • Издатель: Дмитрий Сечин
  • ISBN: 978-5-904962-62-3
  • Книги: Классическая отечественная поэзия
  • ID:2428971
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 2800 р. до 5574 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
5574 р.

Описание

В собрание сочинений блестящей поэтессы "Серебряного века" М.А. Лохвицкой вошло практически все стихотворения, включая непубликовавшиеся при жизни, наброски их рабочих тетрадей, стихотворные драмы и письма тех лет.

ТОМ 1

В настоящий том Собрания сочинений М.А. Лохвицкой (1869-1905) вошли 1-й и 2-й тома прижизненного собрания сочинений, принесшие поэтессе известность; стихотворения 1889-1898 гг., не входившие в прижизненные сборники, а также письма тех же лет.

ТОМ 2

В настоящий том Собрания сочинений М.А. Лохвицкой (1869-1905) вошли 3-й и 4-й тома прижизненного собрания сочинений, включающие мелкие стихотворения и драмы в стихах ("На пути к Востоку", "Вандэлин", "Бессмертная любовь"); стихотворения 1899-1902 гг., не входившие в прижизненные сборники, наброски из рабочих тетрадей, а также письма тех же лет.

ТОМ 3

В настоящий том Собрания сочинений М А. Лохвицкой (1869-1905) вошли 5-й том прижизненного собрания сочинений и посмертный сборник "Перед закатом"; стихотворения 1902-1905 гг., не входившие в прижизненные сборники, наброски из рабочих тетрадей, письма тех же лет, а также некрологи и воспоминания о поэтессе современников.

Составитель: Александрова Т. Л.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетСуперобложка
Год издания2018
ИздательДмитрий Сечин
Кол-во страниц462
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-904962-62-3


Отзывы (3)


  • 4/5

    Редкое издание на книжном небосклоне. В биографическом источнике говорится: «есть что-то мистическое как в поэзии Мирры Лохвицкой, так и в ее судьбе». И это действительно так. К концу 1890-х годов Мирра Александровна достигла творческого пика и признания, однако после смерти Лохвицкая была практически забыта. И лишь в конце 20 столетия интерес к творчеству поэтессы Серебряного века возродился.
    Данный трехтомник представляет собой наиболее полный сборник стихотворений и дополнительных материалов, что делает издание, вне всякого сомнения, достойным внимания. По полиграфии: книги выполнены в приятном лаконичном дизайне, бумага тонкая, белая, немного просвечивает.

  • 4/5

    Мирру Лохвицкую сегодня больше знают не как поэта, а как сестру писательницы Надежды Тэфффи. А ведь когда-то именно Мирра Лохвицкая была некоронованной королевой русской поэзии, русской Сафо. Ахматова и Цветаева ей обязаны. Как и все поэты, была она чуточку пророком. Написала свое знаменитое "Я хочу умереть молодой" - и сбылось. Нынешнее собрание - не возвращение к широкой публике, уж больно мизерный тираж (500 экз). Скорее, дань памяти талантливому человеку. Суперобложка, тканевый переплет. Бумага внутри, увы, тонкая, тоненькая. Есть предисловие и примечания.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Классическая отечественная поэзия

Категория 2240 р. - 3360 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms