Тристан и Изольда; ОлмаМедиаГрупп/Просвещение, 2013

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 894 р. до 894 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
894 р.

Описание

Средневековая легенда о великой любви рыцаря Тристана и королевы Изольды относится к числу наиболее популярных сюжетов западноевропейской литературы. Возможно, если бы внимание гениального Шекспира когда-то не привлекла другая старинная новелла - трагическая история двух юных итальянцев из Вероны, - то символом великой любви в умах человечества стали бы не Ромео и Джульетта, а Тристан и Изольда.

Легенды о Тристане и Изольде существуют во множестве вариантов и национальных литератур - от древних сказаний на валлийском языке, французских и английских версий до немецких и даже славянских сюжетов. Основа нашей книги - талантливое сочинение Ж. Бедье (1900) "Роман о Тристане и Изольде", современное изложение средневекового предания. В сборник также включен ряд старинных поэтических и прозаических текстов, что позволит читателю с увлечением погрузиться в мир трагической и страстной любви, рыцарских приключений и средневековой романтики.

Ответственный за выпуск и составитель: Абовская С. Н.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Переплет84x108/16
ИздательОлмаМедиаГрупп/Просвещение
Год издания2013
ISBN978-5-373-05052-4
СерияПодарочные издания. Классика в иллюстрациях


Отзывы (4)


  • 5/5

    Прекрасно изданная книга. НО, как обычно, у Лабиринта завышенная в 2 раза!!!!цена (по сравнению с крупным гипермаркетом).
    Даже с максимальной 30% здесь она получается дороже, чем я купила в Ашане.

  • 5/5

    Подбор иллюстраций непродуманный - да, они, за редким исключением, к теме относятся, но слишком разные у них стили, расположение хаотично - тут вам и графика модерна, и позднее средневековье, и прерафаэлиты.
    Я бы предпочла, чтобы комментарии давались в конце книги или в самом низу страницы - посередине они как-то отвлекают.
    Но это все книгу это портит несильно.
    Качество хорошее, и текст аккуратный, точный, захватывающий.
    Хорошая книга, и денег своих совершенно точно стоит.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ОлмаМедиаГрупп/Просвещение"

Категория 715 р. - 1072 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 715 р. - 1072 р.

закладки (0) сравнение (0)

22 ms