Едем, едем на лошадке; Махаон, 2013
- Издатель: Махаон
- ISBN: 978-5-389-00716-1, 978-5-389-05970-2
- Книги: Стихи и загадки для малышей
- ID:2454325
Где купить
Последняя известная цена от 234 р. до 234 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 234 р. |
Описание
В книги этой серии вошли замечательные сказки, стихи, истории, художественная ценность и занимательность которых не вызывают сомнений. Чем раньше взрослые начнут приобщать ребенка к книге, тем гармоничнее будет развиваться малыш. Не теряйте времени и начинайте знакомить ребенка с лучшими прозаическими и стихотворными произведениями, написанными для маленьких детей российскими и зарубежными писателями.
Для дошкольного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-389-00716-1 |
Год издания | 2013 |
Издатель | Махаон |
Серия | Для самых маленьких |
Отзывы (59)
- fox_tanya — 2 Июня 2017
Замечательная книга от рождения до трех. В ней есть, как знакомые нам с детства КОШКИН ДОМ и СОРОКА-БЕЛОБОКА, так и хиты нашей семьи СЕРЫЙ КРОТ и МОЛЧАЛИВЫЕ ТРОЛЛИ.
В книжке собраны различные стихи. Здесь и стишки для пальчиковых игр, и песни народов мира, и стихи, содержащие звукоподражания. все, что необходимо для развития ребенка в первые годы.
Нами книга зачитана до дыр. Многие стихи знаем наизусть. Книга обязательно должна быть в библиотеке малыша - Бурдюгов Григорий — 18 Октября 2016
Покупали для годовалого ребенка. Уже несколько месяцев это хит, почти каждый день читаем. Для взрослого - очень запоминающиеся стихи, я уже все цитирую по памяти. Для малыша - яркие, детальные и крупные иллюстрации. Очень милые мордочки у животных (кошки, зайцы, мышки). Хорошо, что иллюстратор не мельчила. Серия "для самых маленьких", и как раз таких картинок и ждешь: на светлом фоне, симпатичные звери и люди.
Книга поделена на три части: "народные" потешки, переводные иностранные песенки и детские стихи и, наконец, стихи русских авторов. Сначала, когда мы начали читать ребенку, потешки казались психоделом. Например,
"Ти-та-та, ти-та-та,
Пожалуйте решета.
Мучки насейте,
Пирожки затейте.
Пирожки-то на дрожжах,
Не удержишь на вожжах.
Добавили гущи -
Стали еще пуще"
Но ребенку нравится. Рифмы звучные.
Переводные песенки очень милые. Мне понравились скандинавские: про Пера-простака, молчаливых троллей, путешествие по морю в деревянном башмаке. Они все мелодичные, по-настоящему песенные. Их читаешь, напевая.
Стихи русских авторов - это Жуковский, Плещеев, Чуковский и проч.
На мой взгляд, это одна из лучших книг для возраста 1-2 года. И по качеству издания, и по текстам. Очень советую. Спасибо издательству "Махаон". Надеюсь увидеть еще детские книги с иллюстрациями этого же художника.
Горячо советую родителям малышей.
Добавить отзыв
Книги: Стихи и загадки для развития малышей - издательство "Махаон"
Книги: Стихи и загадки для развития малышей
Категория 187 р. - 280 р.