Рожденные жить на воле. Влияние эволюции на детей; Издательство Ресурс, 2009

от 649 р. до 920 р.

  • Издатель: РЕСУРС
  • ISBN: 978-5-9909578-3-1
  • EAN: 9785990957831

  • Книги: Психология воспитания и обучения детей
  • ID:2455972
Где купить

Где купить (2)

Цена от 649 р. до 920 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
649 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
920 р.
1155 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1670 р.
12.05.2024
book24
1039 р.
20.01.2025
Яндекс.Маркет
696 р.
17.06.2024

Описание

Как бы ни были продуманы наши цели и методики воспитания, если они не подходят к истории нашей эволюции, то нам как родителям приходится сталкиваться с огромными трудностями, утверждает Герберт Ренц-Польстер.

Тот, кто знаком с прошлым, сможет компетентнее и увереннее сопровождать развитие своего ребенка, ведь он знает те тайные пружины, которые были "заведены" когда-то, и понимает цели и мотивы поведения детей.

Скрупулезно развенчивая педагогические мифы, автор показывает нам преимущества, которые дает определенное поведение ребенка, и то, что мы считали нарушениями и недостатками, неожиданно предстает сильными и положительными сторонами, необходимыми для развития и взросления наших детей.

Об авторе

Герберт Ренц-Польстер родился в 1960 году пригороде Штуттгарта, Германия.

В 1979 году закончил гимназию, затем медицинские факультеты в Гиссене, Мюнхене и Тюбингене, защитил докторскую диссертацию в Пакистане и Индии.

Сразу после этого прошел 4-летнее обучение редакторскому делу в издательстве медицинской литературы. С 1995 по 2002 годы Г. Ренц-Польстер проходил интернатуру по педиатрии, занимался исследовательской деятельностью в США, получил премию за исследования в области эпидемиологии аллергических заболеваний.

С 2002 года Г. Ренц-Польстер вел частную педиатрическую практику, также работая в детском отделении скорой помощи. С 2006 года он является научным сотрудником Маннхаймского института общественного здоровья (Mannheimer Institut fur Public Health MIPH) при университете Хайдельберга с основным направлением исследовательской деятельности "Поддержание здоровья в детском возрасте".

Герберт Ренц-Польстер является автором многих научно-популярных книг и справочников для родителей на тему детского развития и здоровья.

Отец четырех детей, проживает с женой и младшим из детей возле Равенсбурга.

Рожденные жить на воле. Влияние эволюции на детей - фото №1

Рожденные жить на воле. Влияние эволюции на детей - фото №2

Рожденные жить на воле. Влияние эволюции на детей - фото №3

Рожденные жить на воле. Влияние эволюции на детей - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Год издания2009
Возрастные ограничения16
Автор(ы)
ИздательИздательство Ресурс
Кол-во страниц568
РазделПсихология воспитания
ISBN978-5-9909578-3-1
Количество страниц568
Формат148x220мм
Вес0.73кг
Размеры14,80 см × 22,00 см × 3,30 см
ТематикаПсихология воспитания и обучения детей
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (2)


  • 5/5

    Книга очень интересная. познавательная. после её прочтения я ещё больше стала понимать и себя, и своих детей. книга стоит своих денег. всем её рекомендую.

  • 5/5

    Книга не простая для чтения, но глубокая, интересная и воодушевляющая родителей на то, чтобы разделять ответственность за воспитание детей с генетикой, индивидуальными особенностями ребенка, ближайшим окружением, социумом в широком смысле и культурой. Действительно много размышлений и мало практических советов, но все равно очень-очень интересно было читать. Ну и ироничный стиль автора добавляет интеллектуального удовольствия.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги для родителей - издательство "РЕСУРС"

Книги для родителей

Категория 519 р. - 778 р.

закладки (0) сравнение (0)

27 ms