Зимние сказки (Андерсен Х.К.); Стрекоза, 2018
- Издатель: Стрекоза
- ISBN: 978-5-9951-3695-8
- Книги: Классические сказки зарубежных писателей
- ID:2544590
Где купить
Последняя известная цена от 925 р. до 1734 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1680 р. | 21.11.2024 |
Яндекс.Маркет | 1313 р. | 24.06.2024 |
OZON | 1734 р. | 24.06.2024 |
МАЙШОП | 925 р. | 23.06.2024 |
Мегамаркет | 1396 р. | 21.12.2024 |
Описание
В этот красочно иллюстрированный сборник вошли замечательные сказки Х.К. Андерсена: "Снежная королева", "Снеговик", "Ель" и "Девочка со спичками". Нежные, лиричные и при этом полные глубокого смысла - они станут прекрасным поводом поговорить с ребёнком о вечных ценностях.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Андерсен Х.К. |
Издатель | Стрекоза |
Год издания | 2018 |
Серия | Нашим детям |
ISBN | 978-5-9951-3695-8 |
Кол-во страниц | 104 |
Размеры | 84x108/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Жанр | классические сказки |
Возрастное ограничение | 0+ |
Тип обложки | твердая |
Вес | 474 |
Количество страниц | 104 |
Количество книг | 1 |
Особенности | новогодние |
Оформление обложки | интегральный переплет |
Тип издания | подарочное |
Пол | унисекс |
Издательство | Лабиринт |
Отзывы (6)
- Стукушина Александра — 30 Апреля 2021
Очень странно слышать от других рецендентов о том, что в сказке "девочка со спичками" нет морали. Это трагичная, но в тоже время наполненная верой история. О несправедливости, которая есть в жизни. Если посмотреть на неё с христианской точки зрения, то весь смысл становится понятен. Она не просто замёрзла. Каждая зажженая спичка была для неё лучиком света. Я не знаю, с какого возраста её можно читать детям, может она больше сказка для взрослых. Но это хороший повод поговорить с ребёнком о сложности мира, о вечности, о конечности жизни, которые так или иначе будут возникать в процессе взросления. За что и люблю Андерсена, за то что он поднимал в своих сказках вечные темы. Хотя есть у него и сказки, которые мне совсем не понравились, не в этом сборнике. Например "девочка, наступившая на хлеб". Так что выбирайте и оценивайте сами.
- Садыкова Наталья — 24 Марта 2021
Эта книга - абсолютно пустая трата денег. Хотелось сборник зимних сказок, а получила безобразную работу переводчика и иллюстратора. Картинки никакие, их мало, не яркие, некрасивые, в общем беда. Перевод - отдельная тема. Такое чувство, что работал гугл переводчик. Топорно, не художественно, читать НЕВОЗМОЖНО. Детская книга, читаем: "новогоднее солнце осветило маленький труп". Чудесная интерпретация рассказа "Девочка со спичками". Да, девочка замерзла насмерть, но это же сказка, зачем писать про трупы? Я читала этот рассказ в другом изложении, там девочка просто "замерзла", без анатомических подробностей. В общем не тратьте деньги, безобразная книга.
Добавить отзыв
Книги: Классические сказки зарубежных писателей - издательство "Стрекоза"
Книги: Классические сказки зарубежных писателей
Категория 740 р. - 1110 р.