Горящие огни (Шагал Белла); Текст, 2018

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1460-7
  • EAN: 9785751614607

  • Книги: Деятели культуры и искусства
  • ID:2641862
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 737 р. до 1279 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
737 р.
Подписные издания
1041 р.
Яндекс.Маркет
1279 р.
27.06.2024

Описание

Белла Шагал (1889-1944) была не только женой и великой любовью художника, но и его музой, героиней множества его картин. Книга "Горящие огни" продиктована желанием Беллы запечатлеть и тем самым спасти от забвения жизнь родных мест. Специально для этой книги Марк Шагал сделал 68 рисунков, в которых он прослеживает главные эпизоды, вчитывается в текст и, соприкасаясь с душой жены, выстраивает собственное повествование.

"Она молчит, я тоже. Она смотрит - что за глаза! - я тоже. Как будто мы давным-давно знакомы и она знает обо мне все: мое детство, мою теперешнюю жизнь и что со мной будет; как будто всегда наблюдала за мной, была где-то рядом, хотя я видел ее в первый раз. И понял: это моя жена. На бледном лице сияют глаза. Большие, выпуклые, черные! Это мои глаза, моя душа…"

Марк Шагал

Горящие огни (Шагал Белла) - фото №1

Горящие огни (Шагал Белла) - фото №2

Горящие огни (Шагал Белла) - фото №3

Горящие огни (Шагал Белла) - фото №4

Горящие огни (Шагал Белла) - фото №5

Горящие огни (Шагал Белла) - фото №6

Горящие огни (Шагал Белла) - фото №7

Горящие огни (Шагал Белла) - фото №8

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-7516-1460-7
Год издания2018
ИздательТекст


Отзывы (8)


  • 5/5

    Читала долго. Перечитывала по несколько раз некоторые главы. Благодарна автору, давно ушедшему из жизни, за точную передачу оттенков жизни, характеров людей, взаимоотношений. Поразила честность Беллы при описании ею сакральных моментов истории и культуры её народа. Считаю этот слой в «Горящих огнях» очень ценным, очень важным. Иллюстрации Марка Шагала великолепны. Его рисунки пропитаны глубоким пониманием, уважением и любовью к супруге.

  • 4/5

    Я далека от еврейской культуры. Поэтому мне было очень интересно узнать о жизни, обычаях, семейных традициях еврейской семьи. Написано очень красивым языком.О Белле и Марке - лишь первая встреча и его рисунки.

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 589 р. - 884 р.

закладки (0) сравнение (0)

24 ms