Королевская Аналостанка. Рассказ; ЭНАС-КНИГА, 2019

513 р.

  • Издатель: Энас-Книга
  • ISBN: 9785919217794
  • Книги: Проза для детей. Повести, рассказы
  • ID:2650424
Где купить

Где купить (1)

Цена от 513 р. до 513 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
513 р.
624 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

10.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
497 р.
05.07.2025
Лабиринт
425 р.
13.01.2024
Буквоед
497 р.
05.07.2025

Описание

Канадский писатель Эрнест Сетон-Томпсон (1860-1946) - признанный классик литературы о природе и животных, любимый многими поколениями читателей во всем мире. «Королевская Аналостанка» - один из самых необычных рассказов из его знаменитого цикла «Рассказы о животных». Увлекательная, полная самых неожиданных поворотов и приключений история беспомощного уличного котенка, волею судьбы ставшего призером престижной кошачьей выставки. Теперь героиня могла бы вести сытую и ленивую жизнь балованной домашней любимицы, однако она пускается в долгий, полный опасностей путь, чтобы вернуться в родные места. Природная смекалка и красота обеспечили ей привилегированное положение среди собратьев, но в душе она осталась свободолюбивой трущобной кошкой, которая гуляет сама по себе. Книгу украшают великолепные, невероятно выразительные иллюстрации известного современного художника Владимира Стахеева. Для среднего школьного возраста.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияМы соседи по планете
РазделПроза для детей
ИздательЭНАС-КНИГА
ISBN978-5-91921-779-4
Год издания2019
Количество страниц64
Формат169x242мм
Вес0.26кг
Страниц64
Переплёттвердый
Размеры16,90 см × 24,20 см × 0,80 см
ТематикаПроза
Тираж3000
Возрастное ограничение6+
ПереплетТвёрдый переплёт
Кол-во страниц64
Возрастные ограничения6


Отзывы (3)


  • 5/5

    Да, рассказ всего один, книга тощенькая, хоть и в твёрдом переплёте. Иллюстрации хорошие, ради них и брала, чтобы читать было ребёнку интереснее. История о нескольких жизнях одной и той же кошки, которая предпочла свободу сытой неволе, написана живо и образно, без прикрас и сюсюканья. Неприглядные стороны жизни (трущобы, смерть) показаны спокойно, как есть. Именно тот самый баланс, когда и не умалчивается о сложностях, но и не раздувается из мухи слона. Сильно маленьким рановато, но школьникам уже читать можно и нужно.

  • 5/5

    В книге всего один рассказ про кошку аналостанку, простую трущобную кошку, ставшую королевой бала, но не забывшую свою прежнюю жизнь на помойке. Сюжет достаточно жестокий, но удивительные рассказы Сетон-Томпсона тем и хороши, что показывают жизнь без прикрас, такой как она есть, его героям начинаешь сопереживать с первых страниц. Его рассказы - это не сказки, где все, как правило, хорошо заканчивается, это жизнь животных со всеми их заботами, трудностями и лишениями. Этот рассказ один из лучших в творчестве автора, наряду с "Домино" и "Лобо" и детям прочитать его совершенно необходимо. Книга оформлена очень хорошо, чуть больше обычного формата, тоненькая, страницы плотные, шрифт достаточно крупный. Иллюстрации Владимира Стахеева понравились, их очень много и практически на всех коты и кошки, совершенно разные, но такие удивительные.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные - издательство "Энас-Книга"

Книги: Повести и рассказы о природе и животных отечественные

Категория 410 р. - 615 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms