Запад. Совесть или пустота? (Альбер Камю, Мартин Хайдеггер); Алгоритм, 2018
- Издатель: Алгоритм
- ISBN: 978-5-907120-19-8
EAN: 9785907120198
- Книги: Западная философия
- ID:2685664
Где купить
Последняя известная цена от 720 р. до 1501 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 1497 р. | 26.07.2024 |
| Мегамаркет | 1501 р. | 24.12.2024 |
| МАЙШОП | 909 р. | 23.06.2024 |
| OZON | 720 р. | 24.06.2024 |
Описание
Альбер Камю - французский философ и писатель, близкий к экзистенциализму, получил нарицательное имя "Совесть Запада", лауреат Нобелевской премии по литературе 1957 года. Высшим воплощением бытия человека он считал борьбу с насилием и несправедливостью, в основе которой лежит понятие о высшем нравственном законе или совести человека.
Мартин Хайдеггер - самый известный немецкий философ XX века, который исследовал, в том числе, проблему личности в современном мире, истоки заброшенности человека, одиночества, тревоги, заботы, страха, свободы и т.д. Особое место в работах Хайдеггера отводится нигилизму, развитие которого он связывал с философией Ницше, и влиянию нигилизма на "запустение Земли".
В книге, представленной вашему вниманию, собраны наиболее значительные произведения Камю и Хайдеггера, посвященные проблемам развития западной цивилизации, культуры, философии и человеческому бытию.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Альбер Камю, Мартин Хайдеггер |
| Издатель | Алгоритм |
| Год издания | 2018 |
| Серия | Философский поединок |
| Формат | 14.0 x 20.0 x 2 |
| Издательство | ТД Алгоритм |
| Количество страниц | 272 |
| Оформление обложки | интегральный переплет |
| Жанр | философия |
| Автор | Камю Альбер; Хайдеггер Мартин |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество книг | 1 |
| Тип обложки | твердая |
| Вес | 0.389 |
| ISBN | 978-5-907120-19-8 |
| Обложка | твердый переплёт |
| Кол-во страниц | 272 |
| Размеры | 155x215 |
| Язык издания | Русский |
Отзывы (2)
- Шавейникова Ирина — 30 Октября 2022
Интересно заявлена философская тематика, которая необыкновенно актуализировалась в последнее время. Увы, окончательных ответов на поставленные вопросы нет, и тем значимее становятся мысли величайших мыслителей прошлого века. Издание содержит выжимки из самых известных работ Камю - "Бунтующий человек" и "Миф о Сизифе", Хайдеггера - "Слова Ницше "Бог мёртв", и поэтому по содержанию может пересекаться с другими книгами серии Философский поединок. Обращают на себя внимание многочисленные и много значимые иллюстрации, собранные в том числе из величайших художественных творений человечества.
- Любченко Елизавета — 16 Июля 2019
Я в неописуемом восторге от этой книги. Оформление доставляет эстетическое удовольствие, на ощупь бумага идеальна. Предтечи философского течения освещены достойно. Шрифт - так же без претензий.
Добавить отзыв
Книги: Западная философия - издательство "Алгоритм"
Книги: Западная философия
Категория 576 р. - 864 р.