Брисбен (Водолазкин Евгений Германович); Редакция Елены Шубиной, 2021
от 994 р. до 1350 р.
- Издатель: Редакция Елены Шубиной
- ISBN: 978-5-17-111100-7
EAN: 9785171111007
- Книги: Современная проза
- ID:2695659
Где купить (5)
Цена от 994 р. до 1350 р. в 5 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1431 р. | 11.07.2024 |
ЛитРес | 359 р. | 15.08.2024 |
Подписные издания | 1228 р. | 23.04.2024 |
Читай-город | 1164 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 1546 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 1277 р. | 19.02.2024 |
Описание
Новый роман Евгения Водолазкина, автора бестселлеров "Лавр" и "Авиатор".
Где кончается слово, начинается музыка
Евгений Водолазкин в своем новом романе "Брисбен" продолжает истории героев ("Лавр", "Авиатор"), судьба которых - как в античной трагедии - вдруг и сразу меняется.
Глеб Яновский - музыкант-виртуоз - на пике успеха теряет возможность выступать из-за болезни и пытается найти иной смысл жизни, новую точку опоры. В этом ему помогает… прошлое - он пытается собрать воедино воспоминания о киевском детстве в семидесятые, о юности в Ленинграде, настоящем в Германии и снова в Киеве уже в двухтысячные.Только Брисбена нет среди этих путешествий по жизни. Да и есть ли такой город на самом деле? Или это просто мираж, мечтания, утопический идеал, музыка сфер?
"К городу Брисбену, как и положено, роман не имеет никакого отношения, иначе я не назвал бы его так. Брисбен - это символ того, что находится на другой стороне земного шара, цель мечтаний, усилий, которая, конечно же, недостижима. Вообще это история современного успешного музыканта, который потерял возможность выступать и ищет новый смысл жизни. Прежде у него все было направлено на успех, на то верхнее "фа", которое он взял, но ему приходится признать, что смысл жизни не заключается в этой верхней точке". Евгений Водолазкин, интервью радио Sputnik
Цитата из книги:
- В твоих интервью часто упоминается город Брисбен, ну, и вообще - Австралия. Почему?
- Потому что, когда у нас зима, у них - лето.
- А когда у нас - лето?
- Тогда у них тоже лето. По нашим меркам - лето. Вот в чем вся штука, понимаешь? В нашей семье это место считалось раем.
- Для рая там слишком специфическое население. Потомки каторжников.
- И - что?
- Для рая требуется хорошая биография.
- Ты там был?
- Где, в Австралии?
- Нет, в раю. Откуда ты знаешь, какая там требуется биография?
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Водолазкин Евгений Германович |
Переплет | Твёрдый |
Издатель | Редакция Елены Шубиной |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Новая русская классика |
Тип обложки | твердая |
Издательство | АСТ |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | современная отечественная проза |
Автор | Водолазкин Евгений Германович |
Вес | 0.424 |
Формат | 84x108/32 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Количество страниц | 410 |
Раздел | Современная русская проза |
ISBN | 978-5-17-111100-7 |
Бумага | Офсетная |
Художник | Рыбаков Андрий Иварсович |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Авторы | Водолазкин Е.Г. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Страниц | 416 |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 35000 |
Отзывы (89)
- Людмила — 22 Августа 2024
Сказать, что этот роман замечательный - ничего не сказать... Это умное и упоительное чтение! Так изящно и тонко соткан этот роман с хорошим русским языком, с точными эпитетами и формулировками, и порой, с интеллигентным юмором, даже матерные слова не пошлы! Читаешь и понимаешь, что у каждого из нас свой Брисбен, где мы счастливы и согреты, и куда нам хочется возвращаться снова и снова, может быть, даже только памятью... Обязательно прочтите. Очень рекомендую!
- Крылова Ирина — 6 Апреля 2024
Очень скучный персонаж, хоть и музыкант-виртуоз. И книга получилась нудной. Дочитала, потому из "надо", а не из "хочется".
До этого был прочитан "Лавр" и "Авиатор" - с удовольствием, и спасибо автору за это погружение в средневековье, параллели времени и отражение того, что время нелинейно!
Но: "Брисбен" - разочарование. Как будто "высосан из пальца.."
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Редакция Елены Шубиной"
Категория 795 р. - 1192 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 795 р. - 1192 р.