Мифы об эволюции человека (Соколов Александр Борисович); Альпина нон-фикшн, 2019

337 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 337 р. до 337 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
337 р.
424 р. -21% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

25.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
336 р.
18.09.2022
РЕСПУБЛИКА
280 р.
01.10.2021
Подписные издания
337 р.
16.04.2022
OZON
810 р.
24.06.2024
Читай-город
269 р.
14.11.2024

Описание

"Отрекся ли Чарльз Дарвин в конце жизни от своей теории? .Застали ли древние люди динозавров? Правда ли, что Россия — колыбель человечества, и кто такой йети — уж не один ли из наших предков, заблудившийся в веках? Хотя палеоантропология — наука об эволюции человека — переживает бурный расцвет, происхождение человека до сих пор окружено множеством мифов. Это и антиэволюционистские теории, и легенды, порожденные массовой культурой, и околонаучные представления, бытующие среди людей образованных и начитанных. Хотите узнать, как все было «на самом деле»? Александр Соколов, главный редактор портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ, собрал целую коллекцию подобных мифов и проверил, насколько они состоятельны.."

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательАльпина нон-фикшн
Год издания2019
СерияAlpina Popular Science
Кол-во страниц506
РазделСовременное естествознание
ISBN978-5-00139-044-2
Возрастное ограничение12+
Количество страниц506
Формат70x100/32
Вес0.32кг
Размеры11,50 см × 16,40 см × 2,30 см
Язык изданияРусский
Страниц512
Переплётмягкий
ТематикаБиология человека. Антропология
Тираж5000


Отзывы (2)


  • 5/5

    Насколько мне не понравилась книга Александра Соколова "Ученые обманывают", настолько мне понравилась эта книга - Мифы об эволюции. Правда, большую часть мифов и мифами-то назвать трудно - просто бред на уровне детского садика, но есть и очень популярные мифы. А особенно мне понравилось изложение Александра - сам миф, его предпосылки, его опровержение самой же историей его развития, и краткое повторение. Все четко и ясно! Захотелось подписаться на его сайт))

  • 5/5

    Книга весьма занятная, но к сожалению, создается впечатление, что автор, опровергнув шестьдесят пять мифов, создает новый глобальный миф о полной понятности и научной прозрачности процесса эволюции. К тому же, мифы, представленные в книге, далеко не равнозначны: с охотой людей на динозавров все очевидно, но часть «мифов», представленных в книге, мифами не являются. Каннибализм, насилие, поедание падали - не миф, автору просто не нравятся подобные темы. Вне зависимости от того, прав или нет Поршнев в своей теории, попытка опровергнуть его с помощью некого единичного «исследования английских ученых» выглядит смехотворно и убого, так как у «историка» Поршнева есть своя целостная теория, а у «математика» Соколова - только повтор чужих идей.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Научная литература - издательство "Альпина нон-фикшн"

Категория 269 р. - 404 р.

Книги: Научная литература

Категория 269 р. - 404 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms