Броненосцы типа "Хайраддин Барбаросса". На службе двух империй; Эксмо, 2018

  • Издатель: Эксмо, Яуза
  • ISBN: 978-5-04-098155-7
  • Книги: Военная техника
  • ID:2717417
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 599 р. до 1678 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1485 р.
22.09.2021
ЛитРес
599 р.
31.12.2021
Буквоед
1345 р.
27.09.2022
book24
1147 р.
23.12.2024
OZON
1678 р.
24.06.2024

Описание

Построенные в конце XIX века броненосцы типа "Бранденбург" стали важным этапом в истории не только немецкого, но и мирового военного судостроения. Именно они стали первыми эскадренными броненосцами молодого Германского флота и составили его основное боевое ядро.

К 1907 году эти корабли безнадежно устарели и были выведены в резерв, где им и предстояло доживать свой век в роли блокшивов или кораблей-баз. Однако все изменилось три года спустя, когда два броненосца были проданы Турции и с новым именем своего типа, "Хайраддин Барбаросса", стали основой османского флота.

Им не суждено было добиться громких морских побед - но закат их карьеры стал неожиданно долгим и ярким.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Год издания2018
Возрастные ограничения16
СерияВойна на море
ПереплетТвердый (7БЦ)
РазделВоенная техника
ISBN978-5-04-098155-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц176
БумагаОфсетная
Формат84x108/16
Вес0.61кг
Язык изданияРусский
Кол-во страниц176
Страниц176
Переплёттвердый
Размеры20,00 см × 26,30 см × 1,60 см
ТематикаВоенная техника
Тираж800


Отзывы (6)


  • 5/5

    Как и книга о японских броненосцах, данное издание содержит краткую информацию о начале зарождения броненосного судостроения в конкретной стране, после чего уже происходит переход к описанию броненосцев типа «Хайраддин Барбаросса». Особый интерес вызывает описание действий данных кораблей в период Первой мировой войны.

  • 5/5

    Книга бесспорно полезная, и вполне достойна чтобы занять место на полке, особенно если вы увлекаетесь данной серией. Интерес в первую очередь поддерживается тем, что посвящена она броненосцам, которым в исторической литературе уделялось относительно мало место и времени. Действительно, их активный период пришелся на период, когда Германия (а речь идет о броненосцах немецкой постройки) не участвовала в войнах, а к Первой мировой они значительно устарели. И только продажа двух кораблей этого типа Турции открыла для кораблей этого типа новый этап. Но книга не без недостатков. По тексту имеются ряд неточностей, касающихся технических особенностей броненосцев (повторяться не буду). Мне не понравилась представленная структура книги - такое впечатление, что автор попробовал объединить в одном издании и историю турецкого флота, и историю немецких броненосцев данного типа (типа "Бранденбург"), и историю войн Турции во втором десятилетии ХХ века. В итоге из 176 страниц непосредственно "турецким броненосцам" места уделено не много. С другой стороны такой необычный подход позволяет получить комплексное впечатление о том периоде. Прикладываю иллюстрации книги.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Нехудожественная литература о водном транспорте

Категория 479 р. - 718 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms