Янки из Коннектикута при дворе короля Артура; ФТМ, 1889

99 р.

  • Издатель: ФТМ
  • ISBN: 978-5-4467-0834-5
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:3093397
Где купить

Где купить (1)

Цена от 99 р. до 99 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
99 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1528 р.
07.09.2021
OZON
671 р.
24.06.2024

Описание

В историко-фантастическом романе известнейшего американского писателя Марка Твена "Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" типичный деловой янки конца XIX века, умеющий сделать любую вещь на свете, получив во время стычки у себя на заводе удар ломом по черепу, попадает из промышленного штата Коннектикут в эпоху короля Артура - скорее, героя многих рыцарских романов, чем реального короля бриттов, на рубеже V-VI вв. нашей эры боровшегося с англосаксами. Оторопевшего янки берёт в плен рыцарь, которого наш герой вначале принимает за сумасшедшего, а замок Артура Камелот - за сумасшедший дом.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая глянцевая
Год издания1889
ИздательФТМ
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц390
СерияФТМ
Страниц390
Переплёттвердый
ISBN978-5-4467-0834-5
Размеры15,30 см × 21,70 см × 2,50 см
Формат60х90/16
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж12
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (9)


  • 4/5

    Мне роман понравился. Первую половину книги было интересно наблюдать за приключениями Янки, и было по-доброму смешно и забавно. Но ровно на половине истории, с тех самых пор как Янки и король Артур отправляются в тайное путешествие, становится совсем не смешно. Автор показывает всю тёмную сторону тех времён. И рабство, и голод, и напрасные людские смерти. А последние главы так и вовсе одни из самых кровавых что я читал.

  • 4/5

    Об этом произведении у меня смешанные чувства.
    В начале, он меня можно сказать веселил. Особенно в моменте, когда главный герой только попал в прошлое и толком не понимал куда он попал. Серьезно, из-за смеха я не мог его нормально читать. Однако, в дальнейшем роман иногда наскучивал меня, и он в этом не виноват, так как дальше по списку «Дракула» Брэма Стокера, и я хотел наконец-то его дочитать, чтобы перейти к моему тёске Дракуле. Ну да ладно.
    Вообщем, произведение хорошее, а 4ка потому что, иногда затягивала, но в целом произведение замечательное.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "ФТМ"

Категория 79 р. - 118 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 79 р. - 118 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms