Я проклинаю реку времени (Петтерсон Пер); Текст, 2011

  • Издатель: Текст
  • ISBN: 978-5-7516-1008-1
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:3117960
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 400 р. до 400 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
400 р.

Описание

Новый роман Пера Петтерсона, писателя номер один в Норвегии и самого читаемого современного норвежского прозаика в мире, это история отношений матери и сына.

Узнав о том, что мать больна раком, герой, который сам переживает драму развода, уезжает вместе с ней, и они проводят несколько дней вместе. Эти дни очень много значат в их жизни, они начинают лучше понимать и чувствовать боль друг друга.

Кроме прочего этот роман - удивительное исследование человеческой глупости и наивности, захватывающее описание того, насколько недалеким и в отношениях с людьми, и в политике может оказаться даже умный человек.

За книгу "Я проклинаю реку времени" Петтерсону присуждены премии Северного Совета и Медичи.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-7516-1008-1
Год издания2011
ИздательТекст
СерияПервый ряд


Отзывы (2)


  • 3/5

    Немного странное ощущение от книги. Читается легко, сопереживаешь герою. И вот кажется, все у него как-то разрешится, что-то он поймет, что-то мама ему скажет, а этого так и не происходит. Отсюда возникает некоторое разочарование: вел нас автор, вел, а потом завел в чащу и бросил. Очень похоже по настроению на некотрые современные европейские фильмы: такая грусть, которая никак не может разрешиться

  • 4/5

    Читая книгу незаметно погружаешься в ровно-холодное повествование. Вроде бы об эмоциональных переживаниях, но отстраненно, опосредовано. От начала и до конца история людей, похожих на людей советских времен. Может и от этого еще у меня переодически возникало желание пропустить размышления о коммунистах и прочую идеологическую фантазию.Книга в 237 страниц, но читала я ее долго.Нельзя сказать, что книга не интересна.Но эта история и не захватывает дух... По скандинавски.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Текст"

Категория 320 р. - 480 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 320 р. - 480 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms