С носом (Римминен Микко); Текст, 2014
Где купить
Последняя известная цена от 330 р. до 330 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 330 р. |
Описание
Микко Римминем (1975), один из самых талантливых современных финских прозаиков, написал искренний, щемящий роман о дружбе. Эта история, забавная и грустная одновременно, начинается с того, что главная героиня по ошибке звонит в дверь незнакомой квартиры - и, дабы выйти из неловкого положения, притворяется исследователем, проводящим соцопрос. Эта оплошность наводит ее на мысль, как можно преодолеть одиночество, которым насквозь пропитана ее жизнь... Но поиски человеческого тепла оборачиваются для этой чудачки - робкой, отзывчивой, порой наивной женщины, до боли похожей на многих из нас, - неприятностями и тянут за собой череду трагикомических ситуаций. Роман был удостоен премии "Финляндия", самой престижной премии страны. На русском языке роман издается впервые.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Римминен Микко |
ISBN | 978-5-7516-1175-0 |
Год издания | 2014 |
Издатель | Текст |
Серия | Первый ряд |
Отзывы (2)
- Луукконен Татьяна — 11 Марта 2015
Прочитав книгу (не без труда) сделала вывод о том, что она очень отражает менталитет финнов и неудивительно, что читается не так легко, как мне бы хотелось. Вряд ли я порекомендую ее своим друзьям как интересную.
- Ванюшина Анна — 9 Апреля 2014
Повествование идет от лица запуганной, закомплексованной женщины средних лет. Сюжет практически не развивается. Вся книга - сумбурные мысли и переживания героини, местами очень её жалко, местами смешно, но это смех сквозь слезы. Перечитывать не буду точно.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Текст"
Категория 264 р. - 396 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 264 р. - 396 р.