Миргород (Гоголь Николай Васильевич); Белый город, 2009

  • Издатель: Белый город
  • ISBN: 978-5-7793-1713-9
  • EAN: 9785779317139

  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:3124022
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 386 р. до 17969 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
386 р.
Мегамаркет
9200 р.
24.12.2024
OZON
386 р.
24.06.2024
Яндекс.Маркет
17969 р.
27.06.2024

Описание

"Миргород" - цикл повестей Гоголя, по праву считающийся шедевром русской литературы. Издание подготовлено специально к 200-летнему юбилею со дня рождения писателя. В приложение к книге включены история создания произведения и статьи о творчестве Гоголя. В качестве иллюстраций к книге тщательным образом подобраны работы В. Бубнова, С. Васильковского, С. Дудина, М. Зичи, К. Крыжицкого, В.Е. Маковского, К. Маковского, Ф. Моллера, М. Сажина, С. Степанова, В. Табурина, Н. Ткаченко. Высокое качество подобранных иллюстраций и великолепное полиграфическое исполнение книги - традиционная "визитная карточка" нашего издательства. Данное издание будет интересно всем любителям великой русской классической литературы и творчества Н. В. Гоголя. Благодаря тому, что в книгу включены современные комментарии и творческая история произведений, а также статьи о жизни и творчестве Гоголя, принадлежащие перу лучших критиков классического периода русской литературы, она будет полезна школьникам для подготовки к урокам по литературе и русскому языку, к сочинениям, а также студентам для подготовки к семинарским занятиям.

Составитель Астахов А.

Миргород (Гоголь Николай Васильевич) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-7793-1713-9
Год издания2009
ИздательБелый город
СерияРусская классическая библиотека
Тип изданияподарочное
Возрастное ограничение6+
Вес0.5
Тип обложкитвердая
Жанротечественная классическая проза
Количество страниц368
Формат140х194х24
ИздательствоБелый город
АвторГоголь Николай Васильевич
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский
Кол-во страниц368


Отзывы (4)


  • 2/5

    Очень недовольна книгой. Переплёт из «кожи молодого дермантина», блескучее золото. Внутри буквальный кишмиш из иллюстраций и ни одной стоящей!
    Иллюстрации есть черно-белые (художники Бубнов, Дудин, Ткаченко), и цветные (двухсторонние), часть из которых не имеет к повестям Гоголя никакого отношения, а является картинами «на тему» (Васильковский, Зичи, Крыжицкий, Маковский, Мюллер, Сажин, Степанов, Табурин).
    То есть уже имеем 11 авторов иллюстраций и голова от этого идёт кругом, потому что нам предлагают несколько вариантов, например, Тараса Бульбы – вот так, вот эдак и вот сяк. То есть на одной странице у него один вид, на другой другой, на третьей третий. Уф… Вынос мозга. Представьте ещё, для образного примера, что вы купили Алису "Кэролла", а она в книге разная, нарисована разными людьми. Вам понравится?
    Мало того, большинство рисунков имеет малую художественную ценность – какие-то небрежные чирикалки, образы героев и сюжеты переданы невыразимо невнятно. Вообще никак. Только мешают читать. А это ведь – Гоголь! Чем так его иллюстрировать, то лучше вообще никак.
    Иллюстраторы вообще не передают дух гоголевского текста, ни его иронии, ни юмора, ничего…
    Или взять «Старосветских помещиков». Три иллюстрации, изображают Афанасия Ивановича и Пульхерию Ивановну практически в одинаковых позах – в сцене чаепития, вернее две иллюстрации, а одна отвлечённая художественная картина, просто притянутая по теме (слуга, подающий барыне поднос с едой).
    Очень непродуманное оформление и цена завышена раза в два.
    Я знаю, что существует стиль «Белого Города» давать массу изобразительной информации в книге помимо текста, но вот такой подход к Гоголю, и прочим классикам (русским и зарубежным) в этой серии неприемлем. Это дурновкусие.
    Те же «Мертвые души» вместо того, чтобы издать с непревзойдёнными иллюстрациями Боклевского, а «Вечера на хуторе близ Диканьки» с Лаптевым, они превратили в тот же винегрет из рисунков малоизвестных и, мягко говоря, не сильно выдающихся иллюстраторов.
    Я бы не назвала эту серию «Русской классической библиотекой», скорее «Как бы Гоголь с картинками». Дешёвая серия с закосом под «богачество».

  • 5/5

    На мой взгляд,книга очень достойно выглядит.А за такую цену-просто прекрасно.Все иллюстрации конкретно к произведениям Гоголя.Книга обычного формата,не тяжелая-удобно держать в руках.Бумага очень белая-текст отчетливо виден,не нужно напрягать зрение.Книга для тех,кто будет читать,а не просто поставит на полку и будет любоваться ею.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Белый город"

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 308 р. - 463 р.

закладки (0) сравнение (0)

52 ms