Солнцеравная (Амирезвани Анита); Аркадия, 2018

  • Издатель: Аркадия
  • ISBN: 978-5-906986-65-8
  • EAN: 9785906986658

  • Книги: Исторический роман
  • ID:3155282
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 966 р. до 1744 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1744 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
1435 р.
27.06.2024
OZON
1019 р.
24.06.2024
МАЙШОП
966 р.
23.06.2024

Описание

Роман переносит читателя в Иран XVI века. Джавахир добровольно становится евнухом, ведь только так он может попасть на службу во дворец и узнать тайну смерти своего отца. Он служит дочери шаха, царевне Перихан-ханум, наделенной не только красотой и изысканным вкусом, но и государственным умом, волей и жаждой власти. Когда шах умирает, в столице разгорается жестокая борьба за трон между ней и ее братьями...

Дворцовые тайны и интриги, убийства и предательства, любовь и ненависть ждут читателя на страницах знаменитого ро-мана Аниты Амирезвани.

Солнцеравная (Амирезвани Анита) - фото №1

Солнцеравная (Амирезвани Анита) - фото №2

Солнцеравная (Амирезвани Анита) - фото №3

Солнцеравная (Амирезвани Анита) - фото №4

Солнцеравная (Амирезвани Анита) - фото №5

Солнцеравная (Амирезвани Анита) - фото №6

Смотри также о книге.

Видео Обзоры (1)

Новые книги


О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАркадия
Год издания2018
СерияРоза ветров
ISBN978-5-906986-65-8
Язык изданияРусский
Кол-во страниц512
Обложкатвердый переплёт


Отзывы (18)


  • 4/5

    Хороший роман, я бы даже сказал современный, так как некоторые табу фактически обнажены.
    Что понравилось: политические интриги, тайны, характер персонажей (их харизма), неплохой слог и хорошая осведомленность в культуре и искусстве того времени.
    Что не понравилось: недокручены некоторые герои романа, концовка оставила нейтральное послевкусие после того, какой тизер был в самом начале.
    От себя добавлю: я не увидел тут «левой» повесточки, о которой тут вещали некоторые рецензенты.
    Я признаю, что увидеть евнуха, который любит ублажать девушку своими имеющимися конечностями - это что-то странное, однако автор не один раз обращала внимание на то, что у парнишки психологическая травма, так как он оскоплен был поздно и уже имел «опыт» в сексуальной сфере. Поэтому эта «странность» сама собой отпадает автоматически.
    У меня скорее вопрос к рецензентам: а что, любовь бывает только платонической? С точки зрения психологии, его желания вполне поняты - он хотел себя чувствовать полноценным мужчиной, его комплексы и чувство неуверенности в сделанном выборе нас преследуют на протяжении всего романа.
    Кто тут и что насчет 3-го гендера писал - тоже кринж. Чем читали люди эту книгу - это великая загадка вселенной. К евнуху даже в самом начали стражники обращались как "полумужик", затем начинается психологический кризис у человека, он задумывается, правильно ли он вообще поступил с оскоплением? Кто он вообще? Мужик ли он теперь вообще после всего сделанного или что-то иное? Вдобавок высмеивание евнухом принципа «мужчина – закон, а женщина – рожалка» заслуживает уважения на фоне всей истории.
    Здесь я не нашел повесточки запрещенной организации в РФ (из четырех букв). Эти вопросы касаются кризиса человека. Не рекомендую к прочтению, если вы фанат российского тв.
    Я посмеялся с того, что одну из героинь обвинили в лесбиянстве. А где это вы увидели? В книге только один раз упоминалось, что она спит со своей служанкой, именно спит. Что они там делали ночью - вам поведает только богатая фантазия фанатов «традиционных ценностей», чему позавидует любой школьник пубертатного возраста.

  • 5/5

    В книге "Солнцеравная" от лица приближенных к ней людей описываются труды и старания иранской принцессы. В книге описано, как она всего лишь за одно воплощение в персидском шахском дворце завоевала титул Солнцеравная. Как я поняла, в начале своей карьеры она Солнцеравной не была. И то, что она в конце повествования умерла - это ещё не факт. Может, она перенеслась в более роскошное и красивое царство, где живут солнцеравные.
    Некоторые черты характера принцессы евнух Джавахир, всё же, порицает. Несмотря на то, что остаётся с ней до конца и не предаёт её.
    Самого евнуха Джавахира во дворец взяли, потому что он от молодого мужчины, посредством операции, получился красивый евнух. Но с годами его писческий навык сделал его пригодным для работы во дворце.
    Личная жизнь евнуха в книге описана, потому что в этой истории есть два героя: принцесса Перихан и евнух Джавахир. Одна вопреки всему стала Солнцеравной. Ну а второй звёзд с неба не хватал, и к своей работе во дворце шаха относился, как к большому подарку судьбы.

Все отзывы (18)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Исторический роман зарубежный - издательство "Аркадия"

Категория 772 р. - 1159 р.

Книги: Исторический роман зарубежный

Категория 772 р. - 1159 р.

закладки (0) сравнение (0)

50 ms