Последнее дело Холмса (Дойл Артур Конан); Время, 2018

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-00112-165-7
  • EAN: 9785001121657

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:3157644
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 504 р. до 912 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
912 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
810 р.
17.06.2024
МАЙШОП
504 р.
23.06.2024
Мегамаркет
816 р.
21.12.2024

Описание

Цикл про Шерлока Холмса стал самым знаменитым произведением сэра Артура Конан-Дойла (1859-1930), а его герой в рейтинге всемирно знаменитых персонажей уверенно держит первое место. Конан Дойл придумал, как надежно "подсадить" читателя на свои истории. "Мне всегда казалось, - писал он, - что обычные публикации с продолжением скорее мешают, чем помогают журналу, поскольку рано или поздно читатель пропускает номер и теряет всякий дальнейший интерес. Совершенно очевидно, что идеальным компромиссом был бы постоянный герой, но в каждом номере должен быть законченный рассказ... По-моему, я первый это понял, а журнал "Стрэнд мэгэзин" первый это осуществил". Знаменитый писатель не раз пытался покончить со своим героем. "Подумываю, - писал он, - убить Холмса наконец и завязать с этим". Но окончательно проститься с Холмсом ему удалось лишь за три года до кончины. Последнее, шестидесятое дело Холмса датировано 1927 годом. "Итак, читатель, мы прощаемся с Шерлоком Холмсом. Я благодарю тебя за твое постоянство и могу лишь надеяться, что и я дал тебе кое-что, отвлекая тебя от жизненных забот и пробуждая новые мысли". Прощается с Холмсом и серия "Проверено временем", в которой вышли три книги о нем.

Перевод с английского Инны Бернштейн, Нины Емельянниковой, Нины Дехтеревой, Деборы Лившиц, Льва Борового, Марины и Николая Чуковских, Иды Лоукарт. Сопроводительная статья Ирины Головинской

Ирина Григорьевна Головинская - журналист, редактор, эссеист. Окончила романо-германское отделение филфака МГУ. Работала в газетах "Время новостей" и "Другой взгляд", журнале "Политбюро". Была редактором сайта радио "Свобода". Статьи, эссе и рецензии публиковала в газете "Сегодня" и журнале "Итоги". Автор-составитель сборника "Возвращение в Москву".

Последнее дело Холмса (Дойл Артур Конан) - фото №1

Последнее дело Холмса (Дойл Артур Конан) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВремя
Год издания2018
СерияПроверено временем
ISBN978-5-00112-165-7
Обложкамягкая обложка
Кол-во страниц464
ИздательствоВремя-Классика
Тип обложкимягкая
Количество книг1
Жанрдетектив
Возрастное ограничение16+
Количество страниц464
Вес0.33


Отзывы (7)


  • 5/5

    Отлично! Как и все произведения о Ш.Холмсе. Удобный формат. Купила книгу не задумываясь.

  • 5/5

    Понравилось всё: материал и качество печати книги, удобная внутренняя закладка, цена, ну и, конечно же, сам автор и его произведение:) к тому же книга хоть и объёмная, но очень компактная, и легко ложится в руку. Рекомендую к прочтению.

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Время"

Категория 403 р. - 604 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 403 р. - 604 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms