Зов Кукушки (Гэлбрейт Роберт); Иностранка, 2021

от 823 р. до 1548 р.

  • Издатель: Иностранка
  • ISBN: 9785389162235
  • EAN: 9785389162235

  • Книги: Зарубежный детектив
  • ID:3168160
Где купить

Где купить (5)

Цена от 823 р. до 1548 р. в 5 магазинах

МагазинЦенаНаличие
986 р.
1238 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.06.2025
РЕСПУБЛИКА
5/5
1312 р.
1350 р. -3%
Промокоды на скидку

18.06.2025
1548 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

17.06.2025
823 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

18.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
1135 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
895 р.
23.04.2024
Лабиринт
1215 р.
23.10.2024
Читай-город
903 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1226 р.
24.12.2024
МАЙШОП
738 р.
23.06.2024
OZON
722 р.
24.06.2024

Описание

Когда скандально известная топ-модель, упав с заснеженного балкона своего пентхауса, разбивается насмерть, все решают, что это самоубийство. Но брат девушки не может смириться с таким выводом и обращается к услугам частного сыщика по имени Корморан Страйк.

Страйк прошел войну, пострадал физически и душевно; жизнь его несется под откос. Теперь он рассчитывает закрыть хотя бы финансовую брешь, однако расследование оборачивается коварной ловушкой. Углубляясь в запутанную историю юной звезды, Страйк приоткрывает тайную изнанку событий — и сам движется навстречу смертельной опасности...

Захватывающий, отточенный сюжет разворачивается на фоне Лондона, от тихих улиц благопристойного Мэйфера до обшарпанных пабов Ист-Энда и круглосуточно бурлящего Сохо. «Зов Кукушки» — незаурядный и заслуженно популярный роман, в котором впервые появляется Корморан Страйк. Это также первое произведение Дж.К. Роулинг, созданное в детективном жанре и подписанное именем Роберта Гэлбрейта.

Зов Кукушки (Гэлбрейт Роберт) - фото №1

Зов Кукушки (Гэлбрейт Роберт) - фото №2

Зов Кукушки (Гэлбрейт Роберт) - фото №3

Зов Кукушки (Гэлбрейт Роберт) - фото №4

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИностранка
Год издания2021
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц480
СерияИностранная литература. Современная классика
Формат2.6/14.8/21.6
ПереводчикЕлена Петрова
АвторыГэлбрейт Р.
Переплёттвердый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц480
АвторРоберт Гэлбрейт
Тип обложкитвердая
ИздательствоИностранка
Вес0.60кг
Возрастное ограничение18+
Жанрдетектив
РазделЗарубежные детективы
ISBN978-5-389-16223-5
Обложкатвердый переплёт
Размеры14,50 см × 21,70 см × 2,50 см
Язык изданияРусский
Страниц480
ТематикаБоевик и криминал
Тираж5000


Отзывы (35)


  • 5/5

    Не уверена, что автор стал бы таким уж популярным если бы "чудесным образом" не вскрылось, что это Джоан Роулинг, однако детектив весьма неплохой.
    Его точно стоит читать если вам нравятся нестандартные герои, а не те, которые добренькие, жертвенные, жаждущие спасать людей. Детектив Страйк весьма живой и жизненный. Не всегда действует в рамках закона, может надавить на слабость, с перепадами настроения, с кучей недостатков, думающий частенько (что разумно и реально) только о себе. Он готов помогать, но люди его часто бесят. В общем нормальный мужик.
    Сюжет закручен динамично, интересно, увлекательно. Все время пытаешься угадать кто убийца, и этот кто-то меняется. История построена не на дедукции и наблюдательности, а на цепочке опросов, которая ведет за собой. То есть присутствует такой социальный момент, что жизни разные, показано, что и в каких обстоятельствах движет людьми, как люди ведут себя в разных условиях. Социальная драма в этой книге хороша.
    Атмосфера Лондона. Живо и погружающие. Редкий случай когда описание читается так же внимательно, как сюжет и предстает перед глазами.
    Любовная линия помощницы и ее жениха удачно вписана. Да, за любым расследованием стоит обычная жизнь и она требует внимания. И постоянное определение что важнее, откликается. Хотя жених меня жутко раздражал и покорность девушки тоже. Она в роли жертвы, но с другой стороны разность характеров героев придает реальности и разнообразия.
    Из минусов - как то все простенько закончилось. Целую книгу рассказывали-рассказывали как идет расследование, а все открылось по причине, которую можно рассмотреть еще в самом начале.
    Я уже прочитала еще несколько книг в продолжении. Читать рекомендую.

  • 5/5

    Первая часть цикла о частном детективе Корморане Страйке от Роберта Гэлбрейта «Зов кукушки» знакомит нас с главными героями - Кормораном и Робин, с их семейными и личными проблемами, а также мы наблюдаем за карьерным развитием героев, раскрывая их профессиональное призвание.
    Автор показывает нам атмосферу Лондона, его светское общество, на фоне которого разворачивается дело об убийстве известной модели Лулы Лэндри.
    Она пыталась найти счастье в близких людях, но не получив любви от семьи, страдала депрессивным расстройством, манией преследования, пряча свое состояние за огромными деньгами, именитыми друзьями и обреченными отношениями.
    Правдоподобно и грязно.
    Меня немного пугал объем, но я осталась в полнейшем восторге. О том, как разрешится главная интрига, я догадывалась. Но мне понравилось как все кусочки превратились в полноценный собранный пазл.
    Думаю, что другие книги будут более динамичными, со сложными сюжетами и большими интригами. И еще интересно будет следить за развитием отношений Корморана и Робин, до которых по моим прогнозам еще далеко.
    Субъективно ставлю книге 4,5/5. Очень хочу видеть на своих книжных полках полный цикл, но Джоан Роулинг запретила издавать свои книги в России.

Все отзывы (35)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Иностранка"

Категория 658 р. - 987 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 658 р. - 987 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms