Холодное оружие Европы. Приемы великих мастеров фехтования; Центрполиграф, 2008

  • Издатель: Центрполиграф
  • ISBN: 978-5-9524-3139-3, 978-5-9524-3733-3
  • Книги: Другие виды спорта
  • ID:3193324
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 95 р. до 600 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
600 р.
ЛитРес
95 р.
15.08.2024
Буквоед
584 р.
28.12.2022
OZON
532 р.
24.06.2024

Описание

Книга знаменитого английского фехтовальщика, капитана Альфреда Хаттона, станет ценным подарком любому, кто увлекается историей холодного оружия, а также любителям боя на мечах, рапирах или саблях. Этот классический труд обобщает трехсотлетний опыт искусства фехтования периода 17-19 веков. Хаттон создал уникальную систему, включающую как "дуэльное" фехтование, так и военное, а также приемы самообороны без оружия.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЦентрполиграф
Год издания2008
ПереплетТвердая бумажная
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц221
ISBN978-5-9524-3139-3
Размеры13,60 см × 20,70 см × 1,60 см
Формат0/0/0
ТематикаОружие
СерияОружие


Отзывы (6)


  • 5/5

    Замечательная книга. Будет интересна людям, увлекающимся холодным оружием и, особенно, фехтованием. Наибольшее внимание автор уделяет бою на саблях. Также в книге описаны приёмы фехтования на рапирах, кинжалах, двуручных мечах и, как бы странно это не звучало, палках и полицейских дубинках.

  • 5/5

    Очень любопытная книга, но вынужден согласиться с другими рецензентами - довольно неудачное название. Потому, что только по "вторичному" названию можно определить содержание книги. в которой автор основное внимание уделяет правилам и приемам фехтования с использованием в качестве оружия различных средств: сабля, меч, палка, дубинка, кинжал и др. Книга похожа на самоучитель фехтования, но каждый здравомыслящий человек поймет, что по одной книге нельзя стать мастером в этом деле. Другое дело, что для тех кто хочет познакомиться с историей фехтования, приобщиться к этому искусству, или наоборот дополнить теорией и историей свою практику - будет любопытно прочесть книгу. В издании много миниатюр, рисунков, схем, которые не могут заменить учителя, но дополнить представления вполне им по силам. Претензий к бумаге нет, она обычная для всей серии, что вероятно даже является достоинством - если эту книгу (переиздание книги 19 века) издали на дорогой бумаге, она бы и стоила раза в 2-3 больше.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Другие виды спорта

Категория 76 р. - 114 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms