Домино "Зри в корень!"; УМЦ Ребус, 2022

  • Издатель: УМЦ Ребус
  • ISBN: 4627083970189
  • Книги: Книги
  • ID:3249273
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 963 р. до 963 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
963 р.
12.05.2024

Описание

Тема: однокоренные слова, части слова.

Цель: навык словообразовательного анализа слова, развитие памяти и внимания.

Многие родители сталкивались с тем, что уже в первом классе проходят орфограммы, для которых нужно уметь выделять в слове корень, отличать его от приставки. Но как объяснить ребенку, что есть что, не пугая новой - и сложной! - информацией? Конечно, играя с ним вместе в наше лото "Зри в корень"!

"Домосед", "рукопись", "гололед" и "сорвиголова" - что значат все эти слова? Что общего у "рукописи" и "рукавицы"? Знакомство с понятием однокоренных слов и первые шаги в анализе внутренней формы слова могут быть веселыми и интересными, а знакомая форма игры - домино - позволяет сразу включиться в игровой процесс, не отвлекаясь на дополнительное изучение правил.

Как показывает практика логопедов и учителей, дети, играющие в наше домино, намного быстрее своих сверстников учатся выделять части слова и осваивают навык словообразовательного разбора, избегая огромного количества подводных камней школьной программы и стресса во время обучения.

В комплект входит 48 карточек.

Возраст: от 5 лет.

Количество участников: от 2 до 8 человек.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательУМЦ Ребус
Год издания2022
СерияШкольные игры/Русский язык


Отзывы (6)


  • 5/5

    Зачем уметь подбирать родственные слова? В первую очередь для нахождения проверочного слова при написании безударной гласной. А это - одна из самых трудных тем в начальной школе. Кроме того, именно такой игрой можно показать ребёнку увлекательность изучения русского языка. Любая информация, полученная в игре, запоминается прочно. Родители и педагоги! Приобретайте игру, не пожалеете!

  • 5/5

    Всем очень рекомендую игру Зри в корень. Эта игра очень полезная,интересная, познавательная. Развивает мышление. Моему сыну 11 и дочке 6 лет. Они играют с большим удовольствием. Мы благодарны тому кто нк придумал. По вечерам у нас дети заняты полезным делом. Спасибо большое.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Дошкольное обучение: демонстрационные материалы - издательство "УМЦ Ребус"

Категория 770 р. - 1155 р.

Книги: Дошкольное обучение: демонстрационные материалы

Категория 770 р. - 1155 р.

закладки (0) сравнение (0)

53 ms