Собор Парижской Богоматери (Гюго Виктор Мари, Коган Надежда Александровна (переводчик)); Эксмо, 2019
Где купить
Последняя известная цена от 162 р. до 235 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 235 р. | 06.07.2021 |
Буквоед | 189 р. | 07.05.2022 |
book24 | 186 р. | 21.05.2022 |
Описание
"Собор Парижской Богоматери" - это первый исторический роман на французском языке, который был создан благодаря стремлению сохранить величественный памятник архитектуры. В нем на фоне средневековой Франции разворачивается драма с участием уличной танцовщицы-цыганки Эсмеральды и звонаря-горбуна Квазимодо. Он обретает смелость, чтобы попытаться спасти от смерти молодую красавицу... Колоритное изображение Парижа с высоты птичьего полета и пронзительная история любви под сводами готического собора нашли отражение во множестве экранизаций и инсценировок.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Гюго Виктор Мари, Коган Надежда Александровна (переводчик) |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2019 |
Кол-во страниц | 576 |
Серия | Всемирная литература |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-04-101062-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 576 |
Бумага | Газетная |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.40кг |
Страниц | 576 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 2,50 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Отзывы (13)
- Анонимно — 2 Октября 2021
Наверное, большая часть людей, которые заинтересованы в приобретении этой книги слышали о экранизации Диснея «Горбун из Нотр-Дама» или смотрели её. Я не являюсь исключением и пришёл к творчеству Виктора Гюго именно через этот анимационный фильм. Качество книги, конечно, приемлемое за свою цену, но оставляет желать лучшего, шрифт странный, бумага начинает странно отблёскивать при определённом освещении, что мешает погрузиться в эту сильную и проникновенную историю.
- Анна К — 30 Сентября 2021
Еще со времен школы смотрела мюзикл "Нотр-Дам де Пари", но почему-то не читала сам роман. Решила исправить данный пробел. Не могу сказать, что написано легко, многие моменты книги достаточно тяжело читались, но от этого не менее интересно. Прожила эту частичку жизни в месте с героями, проникнувшись к ним разными чувствами, книга оставила в целом очень хорошее (только грустное из-за концовки) впечатление.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"
Категория 129 р. - 194 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 129 р. - 194 р.