Дневник Гуантанамо (Козырев А.В. (переводчик), Симс Ларри (соавтор), Слахи Мохаммед ульд); Рипол-Классик, 2019

от 779 р. до 1185 р.

Где купить

Где купить (3)

Цена от 779 р. до 1185 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
1185 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.2%

16.06.2025
779 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

16.06.2025
Яндекс.Маркет
5/5
837 р.
Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.04.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
564 р.
28.01.2024
ЛитРес
349 р.
31.12.2021
Подписные издания
675 р.
22.03.2022
book24
873 р.
15.04.2025
Читай-город
773 р.
14.11.2024
Мегамаркет
1000 р.
24.12.2024

Описание

Тюрьма в Гуантанамо - самое охраняемое место на Земле. Это лагерь для лиц, обвиняемых властями США в различных тяжких преступлениях, в частности, в терроризме, ведении войны на стороне противника. Тюрьма в Гуантанамо отличается от обычной тюрьмы особыми условиями содержания. Все заключенные находятся в одиночных камерах, а самих заключенных - не более 50 человек. Тюрьму охраняют 2000 военных. В прошлом тюрьма в Гуантанамо была настоящей лабораторией пыток; в ней применялись пытки музыкой, холодом, водой и лишением сна. Заключенные годами заточены с мыслью о возможной казни.

Книга, которую вы держите в руках, - первое в истории произведение, написанное узником Гуантанамо. Мохаммеду Ульд Слахи отбывал 14-летний срок, во время которого писал свои тюремные записки о месте, о котором неизвестно практически ничего. В своих записках Мохамеду стремился отразить нравы, царящие в тюрьме, и найти способ не потерять разум, когда ты вынужден проводить день за днем в одиночной камере.

Дневник Гуантанамо (Козырев А.В. (переводчик), Симс Ларри (соавтор), Слахи Мохаммед ульд) - фото №1

Дневник Гуантанамо (Козырев А.В. (переводчик), Симс Ларри (соавтор), Слахи Мохаммед ульд) - фото №2

Дневник Гуантанамо (Козырев А.В. (переводчик), Симс Ларри (соавтор), Слахи Мохаммед ульд) - фото №3

Дневник Гуантанамо (Козырев А.В. (переводчик), Симс Ларри (соавтор), Слахи Мохаммед ульд) - фото №4

Дневник Гуантанамо (Козырев А.В. (переводчик), Симс Ларри (соавтор), Слахи Мохаммед ульд) - фото №5

Дневник Гуантанамо (Козырев А.В. (переводчик), Симс Ларри (соавтор), Слахи Мохаммед ульд) - фото №6

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательРипол-Классик
Год издания2019
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц464
СерияТемная сторона
ИздательствоРипол-Классик
Возрастное ограничение18+
Вес0.489
Формат60х90/16
Количество страниц464
Жанрсовременная зарубежная проза
Тип обложкимягкая
АвторСлахи Мохаммед Ульд, Симс Ларри
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-386-12311-6
Страниц464
Переплётмягкий
Размеры14,00 см × 22,00 см × 2,80 см
ТематикаДругих известных людей
Тираж1500


Отзывы (19)


  • 5/5

    Решила прочитать книгу после просмотра фильма, снятого на её основе. Не могу сказать, что фильм или книга лучше, и тот и другой производят очень сильное впечатление. В книге хорошо чувствуется отчаяние героя, непонимание происходящего. Для меня же лейтмотивом всего произведения был ужас, что в наше время человек может так относиться к человеку. Наравне с лозунгами о свободе и равенстве существуют такие страшные места.

  • 5/5

    Простота написания и перевод очень удивил, смотрела фильм и решила прочитать книгу, так вот книга в разы интереснее. Книга больше не о том, какой ужас случился с автором, а о доброте и любви к окружающим и всепрощения- стоит научиться! Считаю данная книга обязательно к прочтению!

Все отзывы (19)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары - издательство "РИПОЛ классик Группа Компаний ООО"

Категория 623 р. - 934 р.

Книги: Мемуары

Категория 623 р. - 934 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms