Три поросёнка. Сказка с продолжен. Рисунки В. Чижикова; Издательство АСТ, 2019

от 399 р. до 533 р.

  • Издатель: АСТ, Малыш
  • ISBN: 978-5-17-112848-7
  • EAN: 9785171128487

  • Книги: Сказки отечественных писателей
  • ID:3329680
Где купить

Где купить (4)

Цена от 399 р. до 533 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
533 р.
648 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.08.2025
399 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

06.08.2025
533 р.
648 р. -18% Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

05.08.2025
533 р.
648 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

06.08.2025

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
575 р.
12.01.2024
РЕСПУБЛИКА
221 р.
16.07.2021
Яндекс.Маркет
680 р.
17.06.2024

Описание

Сказка «Три поросёнка» пришла к нам из английской народной литературы. В советские годы писатель С. Михалков настолько точно пересказал её, что волк и поросята Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф сразу полюбились детской публике. Однако мало кто знает, что С. Михалков сочинил ещё и продолжение к «Трём поросятам» специально для очень любопытных детей. В этой книге представлен именно такой вариант сказки в рисунках народного художника РФ Виктора Александровича Чижикова.

Для детей до 3-х лет.

Три поросёнка. Сказка с продолжен. Рисунки В. Чижикова - фото №1

Три поросёнка. Сказка с продолжен. Рисунки В. Чижикова - фото №2

Три поросёнка. Сказка с продолжен. Рисунки В. Чижикова - фото №3

Три поросёнка. Сказка с продолжен. Рисунки В. Чижикова - фото №4

Три поросёнка. Сказка с продолжен. Рисунки В. Чижикова - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2019
ИздательИздательство АСТ
СерияЧудо-сказки!
Кол-во страниц32
РазделРусские народные сказки
ISBN978-5-17-112848-7
Количество страниц31
БумагаМелованная матовая
Формат84x108/16
Вес0.35кг
Страниц32
Переплёттвердый
Размеры20,40 см × 26,40 см × 0,80 см
ТематикаСказки
Тираж3000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (5)


  • 5/5

    Оригинальное и немного грустное продолжение сказки о трёх поросятах, и отличные иллюстрации Виктора Чижикова почти на каждой странице!

  • 3/5

    Что хорошо? Прекрасная мелованная бумага, красивое издание, мои любимые иллюстрации Чижикова – как же я его люблю!
    Что плохо? Сказка распадается на две части. Первая – всем известная сказка, которую я и покупала, потому что именно её до дыр заслушивала на пластинке сама. С этими вот песенками и знакомыми событиями. Но, божечки, что за убогая халтура возникает во второй части?! В том самом продолжении.
    Мне всегда очень печально, когда маститые авторы ударяются в такое вот. Всё понимаю, голодные 90-е, надо выплачивать ипотеки и помогать детям-внукам-еще кому, но написал ли это сам Михалков или же под его именем сляпали «литнегры» - это ужасно.
    В «продолжении» три поросёнка, продолжающие жить в одном домике, надстроили себе каждый по этажу и превратили совместное житие в омерзительную склочную коммуналку. Вот это вот булгаковское «…квартирный вопрос только испортил их...» изо всех щелей лезет.
    Не знаю, зачем эта гнусь детям, и во имя каких таких целей прекрасное издание было осквернено пошлятиной.
    Не скажу, что я расстроена – все же сказку брала и то, что хотела – получила, а дочке понравилось (продолжение можно не читать, тем более, что условный Михалков даже пытался из пальца выудить мораль о том, что если ссориться, то домик будет занят прочими жильцами – Волком и Лисой), но минус в авторскую карму запущен. Ибо.
    Поэтому за первую часть 10, за продолжение - 0. Среднее арифметическое - такое себе. Как говорится "ложка дёгтя прекращает бочку мёда в бочку неведомой субстанции"

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "АСТ, Малыш"

Категория 319 р. - 478 р.

Книги: Сказки отечественных писателей

Категория 319 р. - 478 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms