Наступление маршала Шапошникова; Эксмо, 2019

450 р.

  • Издатель: Эксмо, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-04-101303-5
  • EAN: 9785041013035

  • Книги: История Советского Союза
  • ID:3417109
Где купить

Где купить (1)

Цена от 450 р. до 450 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
450 р.
565 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

03.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
522 р.
31.12.2021
book24
351 р.
13.12.2022
Мегамаркет
468 р.
24.12.2024

Описание

Зима 1941/42 г… Остановив немецкие войска под Москвой Красная армия перешла в общее наступление, с задачей окончательно разгромить врага.

Предлагаемая книга ведущего автора описывает операции Красной Армии зимней кампании 1941/42 гг. на советско-германском фронте и ответные ходы немецкого командования, направленные на ликвидацию вклинивания в оборону трех групп армий. Проведен анализ общего замысла зимнего наступления советских войск и объективных результатов обмена ударами на всем фронте от Ладожского озера до Черного моря. Наступления Красной Армии и контрудары вермахта под Москвой, Харьковом, Демянском, попытка деблокады Ленинграда и борьба за Крым - все эти события описаны на современном уровне, с опорой на рассекреченные документы и широкий спектр иностранных источников. Перед нами предстает история операций, роль в них людей и техники, максимально очищенная от политической пропаганды любой направленности.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо
Год издания2019
СерияГлавные книги о войне. Подлинная история великих войн
Кол-во страниц336
РазделИстория войн
ISBN978-5-04-101303-5
Возрастное ограничение16+
Количество страниц336
БумагаГазетная пухлая
Формат20.0 x 13.0 x 2
Вес0.276
Страниц336
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,50 см
ТематикаИстория военного дела
Тираж1500
Оформление обложкилакировка
Тип обложкитвердая
ИздательствоЭксмо
Жанристория
Количество книг1
Возрастные ограничения16


Отзывы (2)


  • 5/5

    Данное творение Алексея Валерьевича - очередной шедевр! Все просто, доступно, лаконично. Читается практически на одном дыхании и захватывает как художественное произведение. Что немаловажно, книга снабжена большим количеством карт и иллюстраций.
    Но всю эту благостную картину портит полиграфия. Как работают редакторы "Яуза-Каталог", если честно, вообще не понятно. В тексте довольно много опечаток (особенно часта путаница с номерами соединений, количеством войск, техники и т.п). Большая часть иллюстративного материала размещена хаотично. Поэтому текст не соотносится с картами и схемами. И, разумеется, качество бумаги оставляет желать лучшего.
    Как говорится, осадочек остался.

  • 5/5

    Читал эту книгу в другой серии. Вполне грамотный и объективный разбор событий зимы-весны 1941-42 годов, причем наконец назван один из главных авторов - начальник Генштаба Б.М. Шапошников. При этом автор не скатывается как в ура-патриотизм, так и посыпание головы пеплом и рассказы о "заваливании трупами". Лично для меня новым стал рассказ о срезании Холм-Жирковского выступа, приведенные реальные данные о советских потерях (У Кривошеева они занижены сильно). В общем, если нет этой книги в другом издании, покупайте не задумываясь.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Вторая Мировая война - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Книги: Вторая Мировая война

Категория 360 р. - 540 р.

закладки (0) сравнение (0)

45 ms