Большое Сердце (Соловьева Галина (переводчик), Руфен Жан-Кристоф); Азбука, 2019

638 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-15847-4
  • EAN: 9785389158474

  • Книги: Зарубежная современная проза
  • ID:3627903
Где купить

Где купить (1)

Цена от 638 р. до 638 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
638 р.
801 р. -20% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

04.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
575 р.
08.09.2022
book24
580 р.
15.08.2024

Описание

Жан-Кристоф Руфен, известный французский писатель, лауреат Гонкуровской премии, историк, дипломат, один из основателей движения «Врачи без границ», написал немало книг, завоевавших огромную популярность. «Большое сердце» - до сих пор возглавляет списки бестселлеров по разделу исторического романа. В тени ветхой беседки на каменистом островке в Эгейском море укрылся от палящего солнца тот, кто был самым богатым и могущественным человеком во Франции, тот, кто позволил Карлу Седьмому покончить с последствиями Столетней войны. Жак Кёр, бывший государственный казначей, кредитор влиятельнейших лиц в королевстве, рассказывает о своей жизни. Он распутывает паутину невероятной судьбы, истолковывает ее таинственные знаки: леопард, море, дворец, напоминающий одним фасадом средневековый замок, другим – итальянское палаццо. Но почему теперь Жак Кёр спасается бегством от наемных убийц и о чем он говорил с самой красивой женщиной столетия Агнессой Сорель в их последнюю встречу?.. Впервые на русском.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияАзбука Premium
РазделСовременная зарубежная проза
ИздательАзбука
ISBN978-5-389-15847-4
Возрастное ограничение16+
Год издания2019
Количество страниц416
ПереплетТвердый переплёт
Формат2.3/13.5/20.5
Вес0.45кг
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц416
Страниц416
Переплёттвердый, суперобложка
Размеры13,00 см × 20,60 см × 2,30 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж2500


Отзывы (2)


  • 5/5

    Интересующимся историей Франции будет интересно прочитать данную книгу. Казначей Карла VII Жак Кер, от лица которого ведётся повествование, рассказывает удивительную историю своей жизни. Читается с интересом. Здесь все, включая политику, любовь, преступление, быт главного героя. Собранный по крупицам автором образ Жака Кер, на фоне прекрасно выписанной эпохи впечатляет. Рекомендую.

  • 5/5

    Я не фанат исторических романов. Но "Большое сердце" мне посоветовала моя преподавательница, доктор филологических наук. И уж в чем, в чем, а в литературе она разбирается.
    Роман легко читается. Во время прочтения создаётся ощущение, что слушаешь увлекательную историю из первых уст. Что, собственно, не далеко от истины!
    Эта книга представляет собой мемуары Жака Кёра, выходца из простой семьи торговца, ставшего в последствии казначеем короля Франции. О его любви, о его детище. Но самое интересное - это то, кто его преследует и за что хочет убить.
    Увлекательно написано, до последней страницы держит интригу! Всем советую.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 510 р. - 765 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 510 р. - 765 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms