Несбалансированные. Созависимость Америки и Китая; Издательство Института Гайдара, 2019

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 777 р. до 1024 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1024 р.
Подписные издания
777 р.
23.04.2024
РЕСПУБЛИКА
880 р.
06.07.2021

Описание

В конце 1970-х гг. китайская и американская экономика заключили друг друга в неловкие, стесняющие обе стороны объятия. Первоначально отношения сторон носили взаимовыгодный характер, но в последние годы они попали в ловушку нестабильной созависимости, когда обе самые крупные экономики мира утратили чувство собственного "я". Вследствие этого значительно возрастает угроза, что отношения двух экономик приобретут разрушительный характер. Автор книги "Несбалансированные: созависимость Америки и Китая" Стивен Роуч раскрывает перед читателями множество подводных камней, скрывающихся в глубине американо-китайских экономических отношений, а также связанных с ними просчетов и заблуждений. В центре внимания автора находятся основные конфликты, которые привели к возникновению очагов напряженности между двумя странами, включая споры по поводу торговой политики и прав на интеллектуальную собственность, резкие различия в стилях руководства на высшем уровне, роль интернета, недавние диспуты относительно практики кибервзломов и многое другое.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Формат135х222
АвторРоуч С.
АвторыРоуч С.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц520
ПереплетТвёрдый
Год издания2019
Кол-во страниц520
ИздательИздательство Института Гайдара
ISBN978-5-93255-549-1


Отзывы (1)


  • 2/5

    Подробно раскрываются основные интриги и описываются проблемы во взаимоотношениях двух стран. Сравниваются различные в т.ч. альтернативные подходы к экономическим стратегиям, определяются очаги напряженности, разбираются принципы двусторонних отношений, фиксируются дисбалансы.
    Особое внимание автор уделяет логике и мотивам поведения потребителей.
    В конце предлагается посмотреть на Америку и Китай будущего. Книга издана на русском языке еще в 2019 году и с тех пор многое изменилось. Однако ряд выводов и замечаний остаются еще актуальными.
    Для тех, кто пытается понять глубокие основы текущей повестки американо-китайских отношений и оценить их значение для будущей России.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Политология - издательство "Издательство Института Гайдара"

Книги: Политология

Категория 621 р. - 932 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms