Иллюстрированная библиотека. Золотая цепь Лабиринт

  • Производитель: Лабиринт
  • Тип товара: Приключения. Детективы
  • ID:4044811
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1312 р. до 1312 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1312 р.
21.11.2024

Описание

Шестнадцатилетний юнга Санди Пруэль получает заманчивое предложение - за горсть золотых монет доставить к мысу Гардена двух незнакомцев. Там он попадает в дом миллионера Эвереста Ганувера, полный диковин и механических чудес, с говорящими манекенами, потайными лестницами, лабиринтом комнат и коридоров. Но не меньше, чем хитроумным устройством и роскошью дома, заворожен Санди романтической историей любви, коварства и обманутых надежд, которая разворачивается на его глазах в этих удивительных декорациях.

Для детей 11-14 лет.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Автор(ы)Грин Александр Степанович
ИздательЛабиринт
Год издания2019
СерияДетская художественная литература
ISBN978-5-9287-3115-1


Отзывы (10)


  • 5/5

    Очень люблю Грина, особенно "Дорогу никуда" и "Бегущую по волнам". Считаю, что "Алые паруса" далеко не лучшая его повесть, но попала в тренд.. У каждого писателя свой читатель, и я - читатель Грина, Величайшего романтика "Печального образа". Я хорошо помню, как мне в подростковом возрасте попала в руки потрепанная книга "Золотая цепь" - и меня просто унесло в мир таинственных ночных плаваний на паруснике неизвестно куда и с незнакомыми людьми, в таинственный замок, полный скрытых ходов и тайн, в центре которых золотая цепь из океана... Романтикам, не знакомым с этим романом, рекомендую и иллюстрации, мне кажется, очень "в точку" к этому произведению.

  • 5/5

    Усидеть на месте невозможно, если тебе шестнадцать, ты дышишь морским воздухом, а в голове обрывки чужих историй, одна другой грандиозней. 

    Санди в серьёзный расчёт пока не берут: доверчив, щупловат, пьянеет быстро. Но тоска юнги вознаграждается: предложение двух незнакомцев кажется настолько привлекательным, что много думать нельзя – не грех увести хозяйское судно, переправить новых знакомых на другой берег, подзаработать немного. И навсегда изменить свою жизнь! 

    По словам самого автора, он хотел написать "воспоминания о мечте мальчика, ищущего чудес и находящего их". Роман написан в 1925 году. 

    В нём много внутренних переживаний, очарованности героя. Найдётся место и для первого любовного трепета. Но придётся попотеть: и парнишке, и читателю. 

    Санди охотно размышляет, описывает увиденное, но ясности это не добавляет. Всё пунктирно, загадочно. Нужно терпение, много терпения! И барское "ну допустим, допустим". 

    Оставим  же правдоподобие, реальность, атрибуты повседневности, всё это здесь лишнее. Пусть волны принесут к берегу, на котором дом, много людей в нём. И это краткое пребывание заслонит собой всё прочее, всё раннее, всё прежнее

Все отзывы (10)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Приключения. Детективы зарубежные Лабиринт

Категория 1049 р. - 1574 р.

Книги: Приключения. Детективы зарубежные

Категория 1049 р. - 1574 р.

закладки (0) сравнение (0)

38 ms