Рок Зоны. Адское турне АСТ

  • Производитель: АСТ
  • Тип товара: Боевая отечественная фантастика
  • ID:4050287
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 703 р. до 703 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
703 р.
25.04.2023

Описание

Безумная идея устроить турне по Зоне изначально не предвещала ничего хорошего. Так и вышло. Словно всадники Апокалипсиса музыканты группы "Рок Зоны" оставляют после себя кровь и разруху. Но не по собственной воле - кто-то хочет уничтожить Зону ради своих корыстных замыслов. Неизвестные идут по следу группы, чтобы заполучить некую вещь, обладателями которой музыканты стали совершенно случайно. И в погоне за ней преследователи готовы устроить настоящий ад на земле. Сама Зона, чувствуя скорую гибель, взывает к музыкантам с просьбой о помощи. Но смогут ли они ей помочь? И какой ценой?

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Автор(ы)Волков Тим, Сидоров Алексей Вениаминович
ИздательАСТ
ISBN978-5-17-118267-0
Год издания2019
СерияСТАЛКЕР


Отзывы (9)


  • 5/5

    Сталкер - Адское турне ?
    Продолжение книги "Рок зоны" рассказывает о том, как музыканты отправились в гастроли по Зоне, и как не сложно догадаться, не без приключений. Маршрут тура был уже намечен, их тур-менеджер Ожогин приобретает модифицированную буханку для поездок по Зоне. Бронированная буханка с миниганом на крыше - просто идеально для Зоны) Приключения начинаются и к ребятам попадает один предмет, за которым охотятся таинственные персонажи, которые обладают воистину фантастическим оружием и они явно не простые люди, да и люди ли они? По настоящему страшно становится, когда наши герои сначала видят последствия и разрушения, которые оставляют за собой эти таинственные персонажи. Но страшнее становится тогда, когда они встречаются лицом к лицу и парни понимают, что от них зависит будущее самой Зоны! Эти самые персонажи задумали взорвать ядерную бомбу в Зоне, но зачем? Это и предстоит им понять.
    О самой книге могу сказать, что она написана простым и доступным текстом, читается бодро. Как и в первой книге есть множество отсылок на реальные метал-группы, много шуток и забавных моментов, понравилась идея с Автобаном, где парни участвовали в гонке на выживание, сразу вспомнился фильм "Смертельная гонка" и игры вроде Carmageddon)) #РокЗоны #АдскоеТурне #ТимВолков #АлексейСидоров

  • 5/5

    С самого начала, как я только начал читать роман, уже знал, о чем буду писать отзыв. Приступим!
    Вот парни и погнали в адское турне, а у меня в голове уже сравнение с сериалом «90- е Весело и громко» приправленного сеттингом сталкера. Закончится случаем роман не на МузОбозе местного разлива?!
    Дальше ещё интереснее, на первых страницах встречаю сравнение про Queen Меркьюри, собственно чем и закончился мой отзыв на первую часть трилогии «Рок зоны». Порадовало! Бывает же такое.
    Потом всплыло упоминание Ромеро за это тоже отдельный плюс, его «Империя мертвецов» лучше всяких «Ходячих». Соло про Евгения и бридж про Аарона получились в духе Даниила Гранина причём раннего («Победа инженера Корсакова»). Молодцы!
    Мертвобан что-то с чем то. Почти гонки из романа «Рыночные силы» Моргана или из цикла «Мир упавшего корабля» Уленгова.
    Ситуация с детдомом цепляет за душу, всегда цепляет. Подобные сцены были в сериале «Карпов» и «Полицейский с Рублевки». Правдоподобно! Станиславский сказал бы: Верю!
    Не охота писать конструктивно. Потому что место действия и так всем известно. Распинаться о героях к концу второй части трилогии, тоже не имеет смысла. Они ещё в первой книге получились, некоторые более полно раскрываются в этой книги. Касательно эмоций. Они были и разные, от смеха до грусти. Опять же книга дала кучу мюсли для размышления, возможно меньше чем первая , но все же. Ранее уже писал, но данную историю необязательно было одевать в амплуа сталкера, это же рок и так бы круто получилось. Единственное можно было место действия куда-нибудь в штаты перенести, если не ошибаюсь, там это направление музыки больше развито.
    В этом романе более равномерно распределили авторы сравнения с музыкой, музыкальными терминами и группами, в отличие от первого романа.
    Удивительно, но свинца стало поменьше, но трэша побольше.
    Это не классическая литература, да и даже не та современная, где автор закладывает, какой - то социальный или моральный смысл. Нет! Это просто роман, чтобы отдохнуть. Здесь нет закрученного сюжета. Здесь нет пространственного описания и длительных рассуждений. Это отдых, как вечеринка с друзьями.
    За финал ничего не напишу, он обычный. В каждом произведение хватает минусов и плюсов. В данном случае плюсы перекрывают все минусы. Бывает, что минусы кроют плюсы.

Все отзывы (9)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Боевая отечественная фантастика АСТ

Книги: Боевая отечественная фантастика

Категория 562 р. - 843 р.

закладки (0) сравнение (0)

30 ms