Журнал "Иностранная литература" № 10. 2019; Журнал Иностранная литература, 2019
Где купить
Последняя известная цена от 605 р. до 605 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 605 р. |
Описание
"Иностранная литература" ("ИЛ") - российский литературно-художественный журнал, специализирующийся на публикации переводной литературы. Журнал основан в июле 1955 года как орган правления Союза писателей СССР, выходит ежемесячно.
Зарубежная проза и поэзия, очерки и эссе, документальная проза, письма и мемуары, статьи и интервью, лауреаты Нобелевской, Букеровской, Гонкуровской премий и восходящие звезды - все это на русском языке издается в "ИЛ" впервые, в переводах лучших отечественных переводчиков. Девиз журнала - "Узнай завтрашних классиков!".
На страницах "Иностранки" по-прежнему публикуются крупные фигуры современной и классической литературы, лауреаты Букеровской премии последних лет. Печатаются в журнале и неизвестные ранее российскому читателю прозаики, поэты, драматурги - они подают большие надежды в своих странах, получают национальные премии, но на русский язык переводятся впервые.
В журнале почти в каждом номере печатаются рецензии, аннотации, отзывы на произведения зарубежных авторов, выпущенные на русском языке, а также на языке оригинала, статьи, посвященные актуальным проблемам художественного перевода.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Год издания | 2019 |
Издатель | Журнал Иностранная литература |
Серия | Иностранная литература 2019 |
Отзывы (2)
- el1ven — 2 Февраля 2021
"Вилимовски" - это просто совершеннейший восторг. Миленко Ергович, который вместе с Ларисой Савельевой составил этот номер, написал многогранный и очень... чувственный, что ли... роман. Произведение словно бы пронизано запахами, оттенками света и ощущениями. "Больной костным туберкулёзом восьмилетний мальчик Давид, которому не суждено повзрослеть, понимает то, о чём не всякий взрослый догадывается: в некотором смысле будущее и не нужно" (цитата из статьи Ольги Балла о творчестве Миленко Ерговича - Иностранка, №5 за 2020 год).
- Жгир Елена — 26 Ноября 2019
Отличный номер! Интересно читать от корки до корки. Роман Ерговича понравился настолько, что сподвигнул меня приобрести ещё одну его книгу.
Добавить отзыв
Книги: Публицистика, Журналы - издательство "Журнал Иностранная литература"
Категория 484 р. - 726 р.
Книги: Публицистика, Журналы
Категория 484 р. - 726 р.