Заклинатели ветров (Зенькова Анна Васильевна); Стрекоза, 2019
Где купить (2)
Цена от 484 р. до 591 р. в 2 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 854 р. | 21.11.2024 |
Читай-город | 437 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 754 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 360 р. | 20.06.2024 |
МАЙШОП | 481 р. | 23.06.2024 |
OZON | 343 р. | 24.06.2024 |
Описание
О чём обычно мечтают сказочные принцессы? О роскошных платьях, весёлых балах и прекрасных принцах. А вот рыжеволосая принцесса Вея мечтает о том, чтобы стать заклинательницей ветров. Да-да, в её королевстве ветра - живые существа, и волю им давать нельзя, иначе они камня на камне оставят… Но отважная принцесса пока не знает, что укрощая ветер, она встретит самого прекрасного принца на свете.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Зенькова Анна Васильевна |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Стрекоза |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 6 |
Кол-во страниц | 64 |
Серия | Детская художественная литература. Стрекоза |
Тип обложки | твердая |
Особенности | без особенностей |
Возрастное ограничение | 6+ |
Формат | 201x263мм |
Вес | 0.36кг |
Пол | унисекс |
Автор | Детская художественная литература |
Жанр | приключения |
Издательство | Стрекоза |
Количество страниц | 64 |
Количество книг | 1 |
Оформление обложки | лакировка |
ISBN | 978-5-9951-4189-1 |
Размеры | 84x108/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Сказки русских писателей |
Отзывы (5)
- Читатель — 2 Мая 2024
Интересная и оригинальная задумка - совместить принцессы и очень нелегкое дело, которые ей по душе.
Согласно истории, в одном царстве живет принцесса, которая любит следить за ветрами, чтобы они не наделали делов. Отец, конечно, не в восторге, но дочка есть дочка.
Из-за этих ветров принцесса попадет в самый настоящий водоворот приключений.
Хороший детский сюжет со сказочными элементами.
Оформление книги выполнено на ура, красивые иллюстрации и шрифт присутствуют. - Ломакина Полина — 26 Ноября 2021
Королевство Четырёх Ветров отрезано от внешнего мира суровыми скалами. Путешественник сможет в него проникнуть только с опытным проводником. Этот проводник – великан Серафим, который расскажет вам историю королевства во всех подробностях. Королевство омывается водами двух морей, а моря находятся во власти могучих ветров, которые будоражат воды и нагоняют на сушу мощные ураганы. А часть ветров проникает в Королевство, начиная носиться по нему и разорять поля. В результате пришлось создать специальную службу по отлову ветров. Пойманные ветра эта служба отправляет на отгороженные луга, где ветры никому не мешают и резвятся в своё удовольствие. А затем корабли вывозят ветра в море и отпускают их на свободу. Вам может показаться, что это бессмысленно: ловить ветра, чтобы затем отпустить. Но пойманные ветра редко возвращаются обратно.
Ну а кто же такие Заклинатели ветров? О.это люди, обладающие редким талантом! Стать настоящим заклинателем может лишь очень храбрый воин, рожденный в тот час, когда луна встречается на небе с солнцем. Но в сказочном королевстве всё возможно! И талантом заклинателя оказалась наделена принцесса Вея – хрупкая милая девушка с твердым характером и волей.
Вея только и ждет момента, когда можно отправиться к старому учителю Мормагону, чтобы постигать азы ловли ветров. Только вот королеве-матери кажется, что эта забава совсем не для девицы. Что для Веи главное – думать об удачном замужестве. Но Вея считает иначе.
Впрочем, это не исключает того, что она может влюбиться! Любовь, как всегда, нагрянет совсем внезапно. Принцесса обязательно должна встретить настоящего принца, и их встреча не заставит себя долго ждать.
Сказка Анны Зеньковой напоминает книги Софьи Прокофьевой: та же грань между сказкой и фэнтези, та же атмосфера, то же настроение. Во всяком случае, мне так показалось. На страницах книги обманы и предательство, встреча разлученных отца и сына, старые тайны и их отголоски, а также любовь и, конечно, волшебство. Вы встретитесь с гоблинами, русалками и другими сказочными существами. Сказка получилась необычная и очень атмосферная. Отдельно хочется сказать об оформлении – иллюстрации Ирины Кущенко прекрасны! Они невероятно подходят к тексту и являются украшением книги.
Твердая обложка, бумага офсет, страницы цветные. Рекомендую для чтения 6+.
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей - издательство "Стрекоза"
Категория 387 р. - 580 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 387 р. - 580 р.