Немного солнца в холодной воде; Азбука, 2019
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 978-5-389-17019-3
EAN: 9785389170193
- Книги: Современная русская проза
- ID:4148747
Где купить
Последняя известная цена от 279 р. до 572 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 374 р. | 01.08.2022 |
Подписные издания | 279 р. | 14.01.2022 |
book24 | 342 р. | 11.09.2024 |
OZON | 572 р. | 24.06.2024 |
Читай-город | 342 р. | 11.09.2024 |
Описание
"Франсуаза Саган называли Мадемуазель Шанель от литературы. Начиная с самого первого романа «Здравствуй, грусть!» (1954), наделавшего немало шума, ее литературная карьера складывалась блестяще, она с удивительной легкостью создавала книгу за книгой, их переводили на различные языки и они разлетались по свету миллионами экземпляров.
Название «Немного солнца в холодной воде» навеяно строкой Поля Элюара. Историю, которую рассказывает в этой своей книге Франсуаза Саган, легко свести к простой формуле: он любил ее странной любовью, она его просто любила. Однако пересказать книгу невозможно - как музыку, как облака. Франсуаза Саган верна себе: ее проза – прозрачная, изящная, лишенная позы – доставляет радость все новым поколениям читателей."
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Франсуаза Саган |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 256 |
Формат | 110x207мм |
Переводчик | Наталия Немчинова |
Серия | Саган. Коллекция |
Раздел | Современная русская проза |
ISBN | 978-5-389-17019-3 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 256 |
Вес | 0.26кг |
Размеры | 110x210 |
Язык издания | Русский |
Бумага | офсет |
Отзывы (4)
- Анонимно — 8 Октября 2021
Книга не плохая. Типичное эгоистичное поведение мужчины. Да у главного героя случилась депрессия, но это совершенно не оправдывает поступки в дальнейшем. Вроде и все хорошо и жена красавица и хорошая работа. Но что-то все равно не устраивает. И он решает уехать на время к сестре и там с свое депрессии он встречает женщину. Хорошо, что в данной ситуации он не стал скрывать от жены и все рассказал ей раньше. И как ему кажется, что он влюбился и ему ни кто больше не нужен. Но как только эта женщина отказалась от всего и решила переехать у него стали появляться сомнения. А может это была не любовь, а только показалось. он признается другу.
- Алиса Владимировна Рудер — 8 Октября 2021
История Франсуазы Саган захватывает с первой страницы очень точным описанием депрессии. Оно плавно перетекает в ощущение героем наполненности, нужности, он просто начинает снова быть счастливым. Радуешься и сочувствуешь героям, полностью поглощенный происходящим. Очаровательные, живописные картины природы юга Франции пленяют. Герои яркие, самодостаточные, им веришь, сопереживаешь. Название отражает саму суть - героиня, как солнце, внезапно ворвалась в его жизнь, озарила ее, и его существование заиграло яркими красками, как вода на солнце сверкает разноцветными бликами.
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Иностранка"
Категория 223 р. - 334 р.
Книги: Художественная литература
Категория 223 р. - 334 р.