Хрущёвская слякоть. Советская держава в 1953-1964 Концептуал

  • Производитель: Концептуал
  • Тип товара: История СССР
  • ID:4152634
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1280 р. до 1280 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1280 р.
28.07.2022

Описание

Когда мы слышим о каком-то государстве, память сразу рисует образ действующего либо бывшего главы. Так устроено человеческое общество: руководитель страны - гарант благосостояния нации, первейшая опора и последняя надежда. Вот почему о правителях России и верховных деятелях СССР известно так много.

Никита Сергеевич Хрущёв - редкая тёмная лошадка в этом ряду. Кто он - недалёкий простак, жадный до власти выскочка или бездарный руководитель? Как получил и удерживал власть при столь чудовищных ошибках в руководстве страной? Что оставил потомкам, кроме общеизвестных многоэтажных домов и эпопеи с кукурузой?

В книге приводятся малоизвестные факты об экономических экспериментах, зигзагах внешней политики, насаждаемых доктринах и ситуациях времён Хрущёва. Спорные постановления, освоение целины, передача Крыма Украине, реабилитация пособников фашизма, пресмыкательство перед Западом… Обострение старых и возникновение новых проблем напоминали буйный рост кукурузы. Что это - амбиции, нелепость или вредительство?

Автор знакомит читателя с неожиданными архивными сведениями и другими исследовательскими находками. Издание отличают скрупулёзное изучение материала, вдумчивый подход и серьёзный анализ исторического контекста.

Книга посвящена переломному десятилетию советской эпохи и освещает тогдашние проблемы, подковёрную борьбу во власти, принимаемые решения, а главное, историю смены идеологии партии: отказ от сталинского курса и ленинских принципов, дискредитации Сталина и его идей, травли сторонников и последователей. Рекомендуется к ознакомлению всем, кто родился в СССР, и их детям.

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Автор(ы)Спицын Евгений Юрьевич
ИздательКонцептуал
ISBN978-5-907172-63-0
Год издания2019
СерияИстория


Отзывы (12)


  • 5/5

    История, как она есть на самом деле! Читал с огромным удовольствием и благодарю автора за труд по подготовке и написанию этой книги!

  • 3/5

    Читать эту книгу, это как читать избранные произведения Суслова, это как пробираться через густой тёмный лес, это как искать тёмную кошку в тёмной комнате и т.д. Т.е. это сложно, нудно и иной раз бессмысленно.
    Почему? Ведь это такая интересная тема и такая интересная личность? Ну автор как-то умудрился это сделать. Даже невероятно яркие (и для кого-то очень печальные) события автор описывает как-то лениво, тоскливо, тягомотно, с огромной кучей не нужных деталей. Ну ты ведь не список продуктов пишешь, а книгу о великой стране и спорном правителе этой огромной страны.
    Ну добавить бы жизни в это сухое и бесконечное перечисление людей, должностей, перестановок, дат и т.д. и т.п. Где яркость, где краски, где интерес к теме?
    Даже на моменте свержения Л.П. Берии можно заснуть. На столько скучно всё это описано. В СССР это был второй по силе и значимости человек, за ним была сила, был авторитет, был опыт, были соратники и т.д., и тут его не стало. Причём даже могилы его нет. Не каждый день и даже не каждый век второй человек в огромной империи просто бесследно исчезает. Более того, потом уничтожаются его ближайшие соратники и выдумывается целый разветвленный заговор против Советской власти и партии.
    Но это (как и все прочие) событие описано в книге очень пресно, ну исчез и ладно, поехали дальше.Ну подумаешь убили без суда и следствия второго человека в стране, ну подумаешь нарушили советские законы, подумаешь придумали заговор. Ну если это событие для автора проходное, то что тогда не проходное?
    В общем если вы хотите бросить себе вызов, то смело читайте эту книгу.

Все отзывы (12)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История СССР Концептуал

Категория 1024 р. - 1536 р.

Книги: История СССР

Категория 1024 р. - 1536 р.

закладки (0) сравнение (0)

17 ms