Рождественские повести (Диккенс Чарльз); СЗКЭО, 2019
299 р.
- Издатель: СЗКЭО
- ISBN: 978-5-9603-0498-6
EAN: 9785960304986
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:4186325
Где купить (1)
Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 469 р. | 27.12.2021 |
book24 | 299 р. | 10.04.2025 |
Яндекс.Маркет | 1116 р. | 27.06.2024 |
Мегамаркет | 517 р. | 24.12.2024 |
Описание
Чарльз Диккенс задумал придать своим "Рождественским повестям" характер своеобразных социальных призывов улучшить положение беднейших слоев общества. Особенно волновали писателя судьбы детей, которых нещадно эксплуатировали в то время на английских фабриках и заводах. Однако вместо того, чтобы напрямую взывать к богачам и власть имущим, он апеллировал к человеческому гуманизму, рисуя широкими мазками талантливого писателя сцены из жизни современного ему английского общества и нанизывая их на сказочные сюжеты, в которых появляются призраки, эльфы и феи. Публикация этих повестей, начавшихся в 1843 г. была приурочена к концу декабря, то есть к Рождеству, отсюда и название всего цикла. Последняя повесть цикла вышла в свет в 1848 г. Любопытно, что многие образы, созданные автором в "Рождественских повестях" получают в дальнейшем более полное развитие в таких масштабных произведениях классика как, например, "Тяжелые времена". Фред Барнард (1846-1896) - английский карикатурист, сотрудничавший с британским юмористическим журналом "Панч", политическим журналом "Харперс Уикли" и еженедельной газетой "Иллюстрированные лондонские новости". Острый карандаш пригодился художнику во время работы над иллюстрациями к различным произведениям Диккенса с острой социальной направленностью. "Рождественские повести" составляют небольшой цикл сказочных историй, в которых фигурируют призраки, эльфы и феи. Диккенс их писал с 1843 по 1848 г. рисуя широкими мазками сцены из жизни современного ему английского общества. При этом он апеллировал к человеческому гуманизму, стремясь улучшит положение беднейших слоев населения. Иллюстрации сборнику выполнены английским карикатуристом XIX в. Фредом Барнардом. Острый карандаш пригодился художнику во время работы над иллюстрациями к различным произведениям Диккенса с острой социальной направленностью.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Диккенс Чарльз |
Издатель | СЗКЭО |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 496 |
Серия | Иллюстрированная классика. НИГМА |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-9603-0498-6 |
Количество страниц | 496 |
Формат | 70x100/32 |
Вес | 0.32 |
Тип обложки | мягкая |
Оформление обложки | интегральный переплет |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Количество книг | 1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | СЗКЭО |
Отзывы (2)
- Анонимно — 8 Декабря 2021
Чарльз Диккенс - это один из моих самых любимых авторов.
С «Рождественскими повестями» познакомилась относительно давно - около трёх лет назад. Мне они тогда очень понравились, но книга, которую я приобрела, не отличалась особенным оформлением (хотя она для меня - кладезь эмоций и воспоминаний того времени). Именно поэтому я не задумываясь решила приобрести эту книгу и... О, чудо, она прекрасна! В ней такие потрясающие иллюстрации! Создают новогоднюю атмосферу.
Искренне рекомендую именно это издание. - Шевчик Юлия — 20 Декабря 2019
Купила именно это издание, польстившись на наличие иллюстраций в книге, но не обратила внимание на перевод. Сама книга неплохая. Хорошая плотная белая бумага, чёткий шрифт, достаточно жесткий (на сколько вообще может быть жестким клееный переплёт). Но перевод мне не понравился вообще. Рекомендую перевод Озерской Т. Лучше взять издание подороже, но читать будет намного приятнее.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "СЗКЭО"
Категория 239 р. - 358 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 239 р. - 358 р.