Змееед (Суворов В.); Добрая книга, 2020
1253 р.
- Издатель: Добрая книга
- ISBN: 978-5-98124-746-0
EAN: 9785981247460
- Книги: Историческая проза
- ID:4363542
Где купить (1)
Цена от 1253 р. до 1253 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 936 р. | 26.12.2023 |
Буквоед | 572 р. | 16.04.2024 |
book24 | 763 р. | 04.04.2025 |
Читай-город | 594 р. | 13.09.2024 |
Мегамаркет | 1278 р. | 24.12.2024 |
Описание
Действие новой остросюжетной повести Виктора Суворова "Змееед", приквела романов "Контроль" и "Выбор", разворачивается в 1936 году в обстановке непрекращающейся борьбы за власть, интриг и заговоров внутри руководства СССР. Повесть рассказывает о самом начале процесса укрощения Сталиным карательной машины Советского Союза; читатель узнает о том, при каких обстоятельствах судьба свела друг с другом главных героев романов "Контроль" и "Выбор" и какую цену пришлось заплатить каждому из них за неограниченную власть и возможность распоряжаться судьбами других людей.
Повесть "Змееед" - уникальная историческая реконструкция событий 1936 года, в том числе событий малоизвестных, а прототипами ее главных героев - Александра Холованова, Ширманова, Сей Сеича и других - стали реальные исторические личности, работавшие рука об руку со Сталиным. В центре повествования - карьера главного героя по кличке Змееед в органах НКВД от простого наблюдателя, агента наружной слежки и палача, исполнителя смертных приговоров, работающего с особо важными "клиентами", до уполномоченного по особо важным делам и заместителя одного из приближенных Сталина.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Суворов В. |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Добрая книга |
Год издания | 2020 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 240 |
Формат | 125x189мм |
Автор | Суворов Виктор |
Издательство | Добрая книга |
Тип обложки | мягкая |
Количество страниц | 240 |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.24кг |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | современная отечественная проза |
ISBN | 978-5-98124-746-0 |
Раздел | Историческая проза |
Отзывы (5)
- Сергей — 10 Мая 2024
Данная трилогия (змееед, контроль, выбор) разочаровали. Если другие книги автора читаются с интересом и оставляют вопросы, то данная трилогия оставила впечатления какой то насмешки и гротеска. Ощущение, что автор пишет для читателей младшего возраста, но с элементами страшилок. Да и слог письма оставляет желать лучшего. Конечно, может быть эта и была задумка автора. Показать период истории с изложением фактов простым языком. В целом, хоть и приводятся исторические факты и прототипы героев, создаётся впечатления, что эта серия книг в которой герои проходят квест с ужастиками.
- Robert — 18 Ноября 2022
Это роман, а точнее продолжение всех романов Суворова про времена существования СССР. Книга про работу заграницей в коллективе волков в овечьих шкурах, которые будут рвать всё что движется за свою выгоду и усиление своих позиций власти, идя по лестнице вверх в своих спецслужбах по карьере. Данное произведение рассказывает нам много всего полезного, например как работает Советская система власти и что каждая такая игра - это битва за выживание
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Современная отечественная проза
Категория 1002 р. - 1503 р.