Объектив Sigma AF 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM for Canon

  • Производитель: Sigma
  • Модель: AF 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM for Canon
  • Код производителя: SI571954
  • Тип товара: Объективы
  • ID:45451
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 50990 р. до 50990 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
003
50990 р.
Яркий Фотомаркет
0 р.
19.09.2022

Описание

Сей великолепнейший объектив Sigma AF 24-70 помимо неоспоримо высококлассного качества порадует своих владельцев возможностью использования оного как на пленочных камерах, так и на цифровых, а постоянная светосила объектива f/2.8 обеспечит точную автофокусировку и яркость картинки при любом фокусном расстоянии. Качество превыше всего Производители заботливо оснастили объектив 9-лепестковой диафрагмой, позволяющей добиться естественных, красивых эффектов размытия объектов, находящихся вне зоны фокуса.

РСТ!!!Отличительные черты стандартного светосильного зум-объектива SIGMA AF 24-70mm F2.8 IF EX DG HSM – высокое качество изготовления, возможность использования как с цифровыми, так и с пленочными цифровыми камерами и великолепные характеристики по качеству изображения. Модель принадлежит к линейке профессиональной оптики SIGMA EX, поэтому весьма надежна в эксплуатации и имеет очень прочную конструкцию.

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Sigma 24-70 f/2.8 IF EX DG Lens Review with Example Photos


Характеристики


ПараметрЗначение
БайонетCanon EF (35 мм)
Фокусное расстояние24-70 мм
Относительное отверстие1/2.8
Минимальная диафрагма1/22
Минимальная дистанция фокусировки0.38 м
Угол поля зрения84.1° - 34.3° (35мм)
Конструкция объектива14 элементов в 12 группах (3 асферических, 2 SLD, 1 ELD)
Диаметр светофильтра82 мм
Вес790 г
Размеры88.6 х 94.7 мм
Комплектациякрышки передняя и задняя, бленда, чехол


Отзывы (11)


  • 5/5

    После покупки снимал некоторое время с ним, не сделав юстировки, хотя еще в магазине заметил явный фронт-фокус. Испортив множество отличных кадров промахами автофокуса, отвёз-таки на юстировку на Щукинскую. Юстировка с моей камерой стоила всего 1200 рублей, 2 часа времени. Забрал Абсолютно Другой (в хорошем смысле) объектив. Теперь с чистой совестью могу рекомендовать всем к покупке.

    Достоинства:
    Качество сборки, светосила, Универсальный диапазон ФР, цепкий и, в целом, отличные снимки получаются.

    Недостатки:
    Мажет фокус. Лечится юстировкой. Бешеная стоимость фильтров.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Использую совместно с Canon EOS 600D. После kit фотографировал на различные неавтофокусные объективы. С объективами L-серии не работал. Свой экземпляр брал с рук за 17000р. (лето 2014) зная о всех минусах модели и уже при покупке увидел несовершенство автофокуса. На данный момент снимаю на него исключительно(!) в ручном режиме. Диаметр фильтра 82mm - их полно на китайских сайтах и по небольшой цене. Нет стабилизатора - я считаю что он не сильно нужен на таких фокусных и при такой светосиле, у меня и без него фото резкие. По моему скромному мнению ГРИП уж очень маленькая на открытой диафрагме, но к этому привыкаешь. Кольца фокусировки и фокусного расстояния двигаются плавно, но ход у них небольшой как у многих объективов для цифровых камер - для видео подойдет. В качестве портретного объектива неплох, боке на открытой - мелкие кружки (нейтральное). Очень рекомендую для съемки макро (детализация, попиксельная резкость!). В солнечную погоду одно удовольствие фотографировать! Чтобы при помощи этого объектива делать хорошие снимки нужно найти к нему подход, не все так просто.

    Достоинства:
    +высокая контрастность изображения
    +резкость на открытой диафрагме (см. минусы и комментарий)
    +востребованные фокусные расстояния 24-70mm (на кропе экв. 38.4-112)
    +светосила f/2.8, не зависящая (или слабо зависящая) от фокусного расстояния
    +отлично подходит и для макросьемки
    +в комплекте качественная сумка и бленда

    Недостатки:
    -бэк и фронт фокус (у меня небольшой, в пределах 5мм) и дело не в юстировке! такое ощущение что автофокус в этом объективе только для грубой подстройки (и нецепкий, кстати), точно уже нужно подводить вручную (+благо кольцо фокусировки жестко не связано и можно подкручивать фокус не переключая с AF на MF не боясь повредить USM - такое ощущение что производитель так и задумал)
    -медленная, по сравнению с Kit 18-55 IS II фокусировка (+но при этом бесшумная)
    -на бесконечность без Live View быстро не сфокусируешься т.к. у кольца фокусировки забег за бесконечность несколько мм и ход у кольца небольшой (очень неприятно).
    -вес всегда играет против нас (+сразу понимаешь что перед тобой добротно сделанная вещь)

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (11)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Объективы для фото и видео Sigma

Категория 40792 р. - 61188 р.

Объективы для фото и видео

Категория 40792 р. - 61188 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms