Советская кавалерия на фронтах Великой Отечественной; Вече, 2020
659 р.
- Издатель: Вече
- ISBN: 978-5-4484-0567-9
EAN: 9785448405679
- Книги: История военного дела
- ID:4889865
Где купить (1)
Цена от 659 р. до 659 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 404 р. | 28.04.2024 |
Читай-город | 569 р. | 14.11.2024 |
book24 | 516 р. | 02.06.2025 |
OZON | 520 р. | 24.06.2024 |
МАЙШОП | 377 р. | 26.04.2024 |
Яндекс.Маркет | 900 р. | 03.05.2024 |
Описание
В новой книге Ю.А. Аквилянова в популярной форме рассказывается как о достаточно известных, так и о мало известных эпизодах боевых действий советских кавалеристов против немецко-фашистских оккупантов на фронте и в тылу врага.
Советская кавалерия в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. не была архаичным родом войск. Наравне с новейшими танковыми, моторизованными войсками и авиацией она громила противника в любое время года и суток, на любой местности, в любых боевых условиях. Все семь кавалерийских корпусов, участвовавших в 1945 г. в освобождении Европы от гитлеровской оккупации, носили почётные звания "гвардейские".
Многие воины-кавалеристы в ходе войны были удостоены звания Героя Советского Союза, десятки тысяч кавалеристов награждены орденами и медалями.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Аквилянов Юрий Андреевич |
Переплет | Твердый переплёт |
Год издания | 2020 |
Издатель | Вече |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 480 |
Серия | 1941-1945 Великая и неизвестная война |
ISBN | 978-5-4484-0567-9 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | История войн |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 480 |
Формат | 133x210мм |
Вес | 0.48кг |
Отзывы (3)
- Анонимно — 20 Июля 2024
Книга продолжает серию публикаций автора, посвященных истории забытого и ныне непопулярного рода войск РККА-кавалерии. Автор осветил роль частей и соединений кавалерии в первый, наиболее сложный период Великой Отечественной войны. Публикаций на эту тему крайне мало, поэтому книга представляет интерес для читателей, интересующихся военной историей. В то же время, хотелось бы более глубокого обращения автора к архивным документам. Складывается впечатление, что исследователь опирался в значительной мере на мемуарные источники, иногда недостаточно внимательно относясь к включению в текст цитат из них . Не принято в среде авторов, претендующих на серьезность подхода, использование книг folk history. Таким образом, можно говорить о преимущественно популярном характере книги.
- Полякова Марина — 11 Октября 2021
В истории нашей Родины в начале ХХ века произошел трагический излом – страна, в результате революции, называемой некоторыми современными историками Октябрьским переворотом, – была расколота на два крайне противоположных политических лагеря.
Ненависть и вражда разорвали страну на части, разделили российское общество на две основные непримиримые идеологические и политические группировки: красных и белых.
В этот период и родилась красная конница в противовес белой кавалерии, сохранявшей славные традиции русской конницы прошлых веков.
В жестоких боях Гражданской войны красные кавалеристы выбили из рук белогвардейцев знамена исторической славы, не предполагая, что буквально через два десятилетия, при защите нашей Родины от очередного нашествия полчищ немецко-фашистских оккупантов, им придется вспомнить о защите Отечества.
В ходе Великой Отечественной войны советские кавалеристы, вооруженные современной техникой, применявшие тактику, совершенно непохожую на тактику действий конницы в войнах прошлого, совершили свой подвиг, защищая нашу Родину от иноземного нашествия.
Добавить отзыв
Книги: Вторая Мировая война - издательство "Вече"
Категория 527 р. - 790 р.
Книги: Вторая Мировая война
Категория 527 р. - 790 р.