Ненужное детство. Рассказы 1920-х годов о детях; COMMON PLACE, 2019

  • Издатель: Common place
  • ISBN: 978-999999-1-03-2
  • Книги: История
  • ID:4893785
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 560 р. до 1029 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1029 р.
12.05.2024
Подписные издания
560 р.
23.04.2024

Описание

События 1917 года породили множество новых социальных ролей для взрослого населения России: кто-то оказался на обочине жизни, потеряв все, кто-то в одночасье взлетел до небес и с готовностью взялся за социальные эксперименты, кто-то с оружием в руках отправился защищать новый мир. Но что ждало тех, кто в эти бурные годы только входил в жизнь?

На 1920-е годы пришелся пик советской беспризорности - и, разумеется, молодая литература СССР не могла обойти это явление стороной. Вошедшие в этот сборник произведения посвящены судьбам детей революции: хотя для них не нашлось места на локомотиве истории, но светлое будущее предстояло строить именно им.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательCOMMON PLACE
Год издания2019
Кол-во страниц432
Формат140x206
ПереплётТвёрдый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц432


Отзывы (1)


  • 5/5

    Рассказы о беспризорниках 1920-х годов, написанные молодыми советскими литераторами. Тяжелая эпоха породила немало трагедий и сильнее всего прошлась по детям. Слабонервным лучше не читать, особенно последний рассказ о семье, переживающей голод в Петрограде в 1919 году. Издание добротное, несмотря на несколько опечаток, впечатления не портит. Уникальная книга, подойдет в коллекцию для всех, увлекающихся отечественной историей.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История СССР - издательство "Common place"

Категория 448 р. - 672 р.

Книги: История СССР

Категория 448 р. - 672 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms